;

Эффективное изучение иностранных языков

Этот роман написал французский философ, драматург, писатель, педагог и эссеист Жан-Поль Шарль Эмар Сартр. Книга построена по принципу дневниковых записей героя романа Антуана Рокантена, который объездил Центральную Европу, Дальний Восток, Северную Африку и уже как три года обосновался в городе Бувиле, дабы завершить свои исторические изыскания, посвящённые жившему в XVIII веке маркизу де Рольбону.

Книга на французском языке “La nausеe/Тошнота”

Краткое описание книги:

Антуана гложет какая-то перемена, которая приключилась с ним и он стремится с ней разобраться. На героя периодически находит тошнота, а если точнее, Тошнота. Так вот Тошнота - это и есть бьющая в глаза очевидность. Он ломал себе голову, но теперь ему известно, что он существует, мир существует, и он знает, что мир существует. Его пугает, что ему все настолько безразлично.

Тошнота — это очень сильное обострение ощущений Антуана, которое сопровождается внезапным осознанием мира. На него внезапно наваливается окружение — тяжелеющий воздух, образы разлагающихся, по его мнению, людей, цвет стены и всё, что угодно. Раз открыв этот „безумный мир“, Рокантен не может найти точку опоры: перед его эмоционально преображённым взором всё поплыло, всё потеряло привычные очертания, всё обнаружило новое измерение, не поддающееся освоению обычными человеческими средствами…


Название: La nausеe/Тошнота
Категория: Книги на французском языке
Издательство: Gallimard
Жанр фильма: роман
Год выхода: 1974
Авторы: Жан-Поль Шарль Эмар Сартр
Объем: 248 страниц
Формат: pdf
Язык: французский
Размер файла: 8,86 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-