;

Эффективное изучение иностранных языков

Книга на испанском языке написана в 1876 году Бенито Пересом Гальдоса, который по праву считается одним из самых ярких представителей критического реализма Испании. Это первый творческий опыт писателя в области социально-тенденциозного романа.

Dona Perfecta / Донья Перфекта (Б. П. Гальдос)

Краткое описание:

Это произведение, цель которого раскрыть перед читателем всю суть и глубину жизни испанского общества в период жизни писателя со всеми недостатками и достоинствами, присущими нраву повседневной жизни провинции.
Молодой инженер Пепе Рей, по приглашению своей тетушки, зажиточной помещицы доньи Перфекты, приезжает в провинциальный город. Ему кажется, что в этом городке его ожидает патриархальная простота нравов. Но как оказывается все не так, как может показаться на первый взгляд.

Знакомясь с обществом, которое возглавляет деспотичная, самоуверенная и хищная донья Перфекта, он с ужасом осознает, что общество, в котором ему придется жить, настолько погрязло в царстве невежества и предрассудков, что изменить его просто не представляется возможности.

Пепе знакомится с дочерью доньи Перфекты, Росарио, и влюбляется в нее. Осознав весь ужас происходящего, главный герой пытается вырвать возлюбленную из этой среды. Но донья Перфекта в Пепе видит не только неугодного зятя, но и человека, который исповедует чуждые и опасные для ее общественного уклада жизненные взгляды. Что убрать ненужную помеху она нанимает убийцу, от руки которого и погибает главный герой.

Название: Dona Perfecta / Донья Перфекта
Жанр: книга на испанском языке
Автор: Benito Perez Galdos / Бенито Перес Гальдос
Объем: 149 страниц
Формат книги: Язык: испанский
Размер файла: 0,83 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-