;

Эффективное изучение иностранных языков

Перед вами книга на испанском языке, написанная известным российским писателем Михаилом Булгаковым. Именно это произведение является своего рода визитной карточкой выдающегося классика мировой литературы. В основе романа лежат два сюжета, который переплетены между собой. В одном из них рассказывается история Иисуса Христа и Понтия Пилата, а другой – это история великой жертвенной любви, которая передается сквозь призму сатиры на общество советов 30-х годов, смешанной с “Фаустом” Гёте, который показан в картинках  советской действительности.

El maestro y Margarita / Мастер и Маргарита (М. Булгаков)

Краткое содержание:

“El maestro y Margarita / Мастер и Маргарита” окунает читателя в события, которые происходят на протяжении нескольких майских дней в Москве 30-х годов и в мае в Иерусалиме, почти две тысячи лет тому назад. Книга написана таким образом, что основная сюжетная линия разбавлена главами, составляющими вторую сюжетную линию и которые являются отчасти главами из романа, который пишет Мастер, а отчасти рассказом очевидца данных событий – Воланда.

В книге на испанском языке “El maestro y Margarita / Мастер и Маргарита” показана вся гамма ощущений, которые испытывает человек: от веселого озорства до глубокой и щемящей печали, от романтических чувств до колдовского волшебства, от таинственной магии до игр с нечистой силой. При каждом прочтении роман с новой силой притягивает и завораживает, раскрывая вечные темы, которые не перестают волновать: любовь, борьба добра со злом и в чем же смысл бытия.

Название: El maestro y Margarita / Мастер и Маргарита
Жанр: книга на испанском языке
Издательство: Editorial Lectorum
Год издания: 2004
Автор: Mijaíl A. Bulgákov / Михаил Булгаков
Объем: 270 страниц
Формат: Язык: испанский
Размер файла: 1,19 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-