;

Эффективное изучение иностранных языков

Перед вами история в записи прославленного этнографа Л. Бехштейна (1801 - 1860) про бедного чабана, которому помогают три черные собаки спасти принцессу от ужасного дракона и впоследствии жениться на ней. Данное издание предназначено для детишек дошкольного возраста. Написано на иностранном с левой стороны, имеет перевод на украинский с правой.

Немецкая народная сказка “Die drei Hunde / Три собаки”

Краткое описание:

Рассказывается, как один чабан, умирая оставил своим детям, сыну и дочери, дом и три овечки. Когда старик умер, его дочь выбрала дом, а сын взял три овечки и пошел по миру. Так он шел, пока не попал на распутье, сел и загрустил от того что не знал, куда ему податься. Тут же он увидел рядом с собой мужика, который имел черных собак – одну больше другой.

Предложил мужик пареньку поменяться. На что парень только рассмеялся, ведь ему и самому нечего кушать, а тут еще и собак кормить. Однако сказал мужик, что собаки его особенные, что они приносят счастье. После долгих уговоров парень все-таки соглашается на этот обмен и отдает мужику овец. Принесут ли счастье эти загадочные существа, читайте в этой книге.


Категория: Книги
Год выхода: 1992
Объем: 20 страниц
Формат: djvu
Языки: немецкий, украинский
Размер файла: 1,5 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-