;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Чтобы сделать процесс изучения иностранного более непредсказуемым, а значит, более увлекательным, преподаватель может добавить в рамки урока не совсем обычный учебный материал. К подобным инструментам можно отнести песенные русские произведения, переведенные на изучаемый язык.

Используя композиции, учитель может видеть интерес аудитории к тому, как справились англоязычные авторы с теми или иными специфическими оборотами, присущими исключительно русскому . Общение с подобным материалом может стать захватывающим приключением в мир науки перевода. Прекрасно понимая содержание той или иной музыкальной композиции, учащийся будет обращать внимание на отдельные фрагменты произведения и на тонкости обработки различных фраз.

Это станет великолепной тренировкой навыка восприятия англоязычной речи на слух, а также образцом для грамотного применения правил грамматики в изучаемом языке. Такого рода упражнения носят характер комплексного процесса, позволяющего развивать одновременно несколько навыков. К тому же, напевание песен на уроке английского языка всегда нравится как преподавателю, так и его подопечным.


Категория: Песни на английском языке
Формат:
Язык: английский
Размер файла: 2,6 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-