;

Эффективное изучение иностранных языков

Пособие рекомендуется использовать как самоучитель, который подойдет для лиц, уже имеющих представление об иностранном.  Им могут воспользоваться как студенты ВУЗов, так и те, кто изучает предмет самостоятельно, а также все, у кого возникает потребность в деловом повседневном общении. В издание входит 15 тем, в которых отображены наиболее типичные речевые ситуации (приветствие, прощание, благодарность, извинение, поздравление, обращения к знакомым и незнакомым людям, отказ от приглашения, просьба, приказ, требование, запрет  и другие клише).

Речевой этикет. Русско-итальянские соответствия

Работа с материалом может строиться как последовательно, начиная с первой темы, так и выборочно, в зависимости от потребностей, возникающих в ходе изучения языка и реального общения. Книга представляет собой не только перечень наиболее частого используемых ситуативно-эквивалентных слов и выражений, но и включает пояснения, связанные с возможностями  или особенностями их употребления.

Ознакомление с  содержанием  приложения позволит увидеть не только сходство в использовании синтаксических, лексических и грамматических особенностей в обоих языках, но и различия, поскольку этот фактор заслуживает наибольшего внимания, так как помогает оценить колорит каждого из языков, а значит и сделать правильный выбор при употреблении клише.

Название: Речевой этикет. Русско-итальянские соответствия
Жанр: самоучитель итальянского языка
Автор: Н.И. Формановская, Г.А. Красова
Издательство: Высшая школа
Год издания: 1992
Объем: 146 страниц
Формат:
Язык: русский
Размер файла: 5.29 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-