;

Эффективное изучение иностранных языков

Предлагаемое Вашему вниманию пособие относится к семейству учебных словарей. Своей целью он ставит способствовать пониманию и усвоению образных выражений, фразеологизмов французского языка посредством изучения страноведческого материала. Издание предназначено для студентов, учителей и преподавателей. Оно также может представлять интерес для изучающих французский язык и интересующихся культурой Франции.

“Французско-русский лингвострановедческий словарь по фразеологии” (Бобомурат Хайитов)

“Французско-русский лингвострановедческий словарь по фразеологии” содержит 300 речевых оборотов, которые содержат в своем составе собственное имя, имеющее отношение к истории Франции, ее культуре и географии. Данные выражения встречаются в устной речи, художественной литературе и периодической печати. Все выражения размещены в алфавитном порядке.

К каждому выражению дается описательный перевод с русским соответствием или аналогом, а в скобках приводится буквальный перевод. После следуют сведения об истории образования и развития выражения, где могут встретиться другие его формы. На стилистическую окраску указывают специальные пометы, например (разг.) – разговорный, (книжн.) – книжный и т. д. Отсутствие такого помета указывает на их нейтральный характер.


Название: Французско-русский лингвострановедческий словарь по фразеологии
Категория: Словари французского языка
Издательство: М., Московский лицей
Год выхода: 2001
Авторы: Бобомурат Хайитов
Объем: 50 страниц
Формат: pdf
Язык: французский
Размер файла: 2,1 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-