;

Эффективное изучение иностранных языков

Немецкий – государственный Германии, Австрии, Лихтенштейна, Швейцарии. Это один из самых изучаемых иностранных в мире. На нем сейчас разговаривает свыше 100 млн. человек.

В чем же причина такой популярности?

9 причин, по которым стоит учить язык Германии:

  1. Наиболее распространенный в Европе. На нем разговаривают практически во всех странах Европейского Союза, а в семи он считается государственным.  Это - второй наиболее популярный в Европе после английского.
  2. Изучение предмета – дверь в мир успешного бизнеса. Немцы стараются расширить территориальные пределы своих экономических интересов. Такие гиганты мировой экономики, как BMW, Siemens, Bosch строят заводы и открывают свои представительства во многих странах. Их экономическая стратегия основана на международном партнерстве.
  3. Новаторство идей. Германия – это страна новых технологий. Тут устраивают международные ярмарки инноваций в сфере технологий больше чем в любых других странах. Огромное количество патентов выдается именно здесь. Страна - безусловный лидер в области биотехнологий.
  4. Немцы тратят на туризм больше, чем любая другая нация в мире. В среднем на отдых за границей они тратят шесть недель. По количеству денег, потраченных на туризм, уверенно занимают первое место в мире.
  5. На зарубежном написано огромное количество сайтов в Интернете. Домены с расширением .de по количеству занимают второе место после доменов с расширением .com. Знание позволит Вам найти необходимую информацию.
  6. Каждая десятая книга в мире печатается в Германии. По этому показателю впереди только анг-кий и китайский. Но при этом, с немецк. переводится лишь небольшая часть. Изучение лексики позволит Вам получить доступ к огромному количеству литературы.
  7. Знание слов позволит полностью постигнуть специфическую культуру. Гете, Кафка, Ницше, Гессе – это лишь малый список мировых имен, который писали свои труды в стране. Ну, и как можно не вспомнить о музыке? Мировая классика немыслима без Моцарта, Бетховена, Баха, Штрауса. Также огромной популярностью пользуются произведения психологов Фрейда и Юнга.
  8. Германия всячески поддерживает и развивает обмен студентами. Жители всеми силами стараются развивать международные взаимодействия. Они вкладывают деньги не только в развитие образования в своей стране, но и спонсируют многие учебные заведения за рубежом.
  9. Немец. считается несложным для обучения. Он не обладает сложной грамматической и фонетической системой. Здесь не нужно  заучивать огромное количество знаков для письма. А если вы знаете английский, так освоение для Вас вообще не составит большого труда.

 

 

Нужны ли поводы?

При изучении иностранных существенную роль играет мотивация. А поддерживать на должном уровне мотивацию и не иметь причин для обучения практически не возможно. В данном материале мы постарались описать Вам наиболее существенные причины, по которым необходимо изучать нем-кий. Ну, а решение, учить или не учить его, должны принять только Вы сами.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-