;

Эффективное изучение иностранных языков

Но чтобы точно понять, какой экзамен нужен именно вам, рекомендуется уточнить это на сайте учебного заведения, куда вы планируете поступать или непосредственно у вашего будущего работодателя. Если вы сдаете экзамен для получения визы, посмотрите требования к тесту на странице консульства страны, в которую вы собираетесь переезжать.

Что лучше сдавать TOEFL или IELTS?

TOEFL адаптирован под стандарты американской версии английского языка, а IELTS построен на британском английском. Считается, что для переезда в США, Западную Европу лучше сдавать экзамен TOEFL, а для работы в Великобритании, Канаде, Новой Зеландии или Австралии более востребован экзамен IELTS.

Какие отличия существуют между TOEFL или IELTS?

Первое отличие – в количестве модулей:

IELTS содержит три модуля: общий – General (его выбирают для получения визы в страну, где английский является государственным языком, а иногда и для работы в филиале международной компании в вашей стране), академический – Academic (для поступления в вуз или для трудоустройства по специальности) и упрощенный – IELTS Life Skills (для получения гостевой или рабочей визы).

TOEFL акцентирован больше на том, чтобы определить, как иностранные студенты справятся с учебой на английском языке. Именно поэтому у TOEFL существует только один формат — академический, он соответствует IELTS Academic. Его результаты также подойдут и для получения вида на жительство или рабочей визы. Также в США этот тест сдают внутри страны, например, для лицензирования педагогической деятельности.

Второе отличие - в системе оценки:

У IELTS максимальный балл – 9,0. Хорошим баллом, достаточным для поступления на учебу в большинстве вузов по всему миру считается результат в 7-8 баллов.

У TOEFL максимальный балл – 120. Баллом, достаточным для прохождения в престижные вузы, считается 100 и выше.

Третье отличие – в длительности экзамена:

Дольше длится экзамен TOEFL— 4 часа, а IELTS— сдается в течение 2 часов 45 минут. IELTS проводится без перерыва, а при проведении TOEFL предусмотрен перерыв на 10 минут.

Четвертое отличие – в сложности заданий:

Считается, что у TOEFL проще сдать чтение и аудирование, пройдя тесты с четырьмя вариантами ответов. В IELTS задания более сложные и разнообразные (кроме IELTS Life Skills).

К одинаковым аспектам у TOEFL и IELTS можно отнести:

  • срок действия сертификата (2 года)
  • быстрое получение сертификата
  • популярность и распространенность
  • примерно одинаковая стоимость экзаменов

Поэтому, принципиальной разницы в том, будете вы сдавать TOEFL или IELTS, нет, а при выборе экзамена нужно ориентироваться прежде всего на цель его сдачи. То есть ищем и узнаем требования к сертификату, которые предъявляют учебные заведения или организации, в которые вы планируете поступать, или консульство страны, куда вы намерены переезжать.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-