;

Эффективное изучение иностранных языков

Трудовой туризм, отпускной туризм, корпоративный туризм, медицинский и тому подобное. Множество людей хотят отдыхать на тёплом мелком песочке под яркими лучами солнца и слушать шум прибоя. Кто-то хочет глотать обжигающе свежий, хрустальный горный воздух, любуясь снежными вершинами.

Что это за специальность?


Специальность в сфере туризма в наше время достаточно востребована. Кто-то хочет во время отпуска сменить привычный круг вещей, кому-то для деловых переговоров требуется подходящая атмосфера непринуждённости с лёгким флёром роскоши, кто-то желает вырваться из малообеспеченного района и ворваться в город мечты, чтобы дерзко осуществлять свои планы на жизнь... Всё это - туризм.

Обучение специалиста по туризму - нетривиальная задача. В частности в обучение по специальности Туризм включено не только освоение теоретических знаний о туристическом, ресторанном и гостиничном бизнесе, но и этнических деталей и особенностей менталитета стран, тонкостей построения рынка услуг. 

 

Причём приехать в место и заниматься спортом, делами или бездельничать хотят, а вот потрудиться и самостоятельно отыскать самые интересные места, самые недорогие отели и самый выгодный билет туда и обратно готовы далеко не все. К тому же, некоторые предложения рядовому гражданину попросту недоступны.


Что делает специалист по туризму?


Организация туристической поездки ложится на специалиста по туризму. Именно он набирает целую группу желающих поехать в определённое место, анализирует доступные предложения на рынке туров, выбирает наиболее подходящие гостиницы. И в случае проблем туроператор и его специалисты - это первые, к кому обратится турист за помощью.

Пользователь должен получать только положительные воспоминания от поездки. Поэтому специалист по туризму должен обязательно быть вежливым, коммуникабельным, готовым к поездкам, способным быстро решать сложные задачи.


Чему учат специалиста по туризму?


Грамотно обученный специалист владеет навыками этикета и делового общения, как в нашей стране, так и за её границами. Соответственно знание как минимум одного иностранного языка обязательно.

Наш институт проводит подготовку высококлассных специалистов широкого профиля туристической направленности. Наши студенты уже в течение производственной практики формируют и продвигают туристические продукты, реализуют различные предложения и обеспечивают комплексное туристическое обслуживание.

Кроме того, в рамках нашего образовательного учреждения предлагается изучение сразу нескольких иностранных языков, для облегчения дальнейшего трудоустройства и переездов в рамках рабочей деятельности.


Какие преимущества педагогов Института экономики и культуры?


Преподаватели института имеют обширный практический опыт в сфере туризма, наш институт имеет значительные связи с зарубежными партнёрами, облегчая трудоустройство за границей. После очного и заочного обучения студенты могут работать менеджерами по туризму, туристическими гидами и экскурсоводами, администраторами отделов дополнительных услуг в гостиницах, а также специалистами по продвижению пакетов туристических услуг.

Студенты посещают разные страны, знакомятся с культурным разнообразием народов мира, совершенствуют свои лингвистические знания и умения дипломатично решать любые вопросы.


В рамках обучения по специальности Туризм каждому студенту даётся творческое задание - создать свой тур по конкретному отдельно взятому городу, создать туристическое агентство с выгодными предложениями, использовать современные цифровые и информационные технологии в своей работе.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-