;

Эффективное изучение иностранных языков

Возможность поступить в высшее учебное заведение зависит непосредственно от итогов единого государственного экзамена. Зачастую это влияет на выбор вуза. Абитуриент с высоким баллом сможет отправить документы в несколько учебных заведений, чтобы в результате выбрать лучшее. Как подготовиться к ЕГЭ: с помощью репетитора или курсов?


Репетиторство


Преимущества:
1. Наверстывание определенных пробелов в познаниях. При прохождении начального теста репетитор определяет пробелы в познаниях с учетом требований ЕГЭ. Просто в экзамен входят совершенно не все темы из программы обучения в школе.
2. Индивидуальный подход.
3. Удобное время занятий. Репетитор подстраивается под расписание ученика, приезжает к нему домой, что позволяет сэкономить время.


Недостатки:
1. Невозможно оценить качество работы репетитора до экзамена.
2. Домашние условия. Занятия происходят в домашних условиях, обстановка на экзамене будет совершенно другой, ученик может быть к этому не готов.
3. Дорогая стоимость. Одно занятие с репетитором стоит примерно 400-600 рублей, а некоторые берут 1000-3000 рублей в час.


Подготовительные курсы


Преимущества:
1. Обучение в группе зачастую лучше мотивирует на достижение результата определенного ученика и помогают поступить в вуз. Абитуриенты видят рейтинг учащихся, что повышает мотивацию к обучению.
2. Курсы гарантируют результат. На протяжении года ученики сдают тесты по ЕГЭ, результаты могут увидеть родители.
3. Курсы дешевле репетиторства. Даже профессиональные курсы дешевле приблизительно в 2 раза, чем работа с репетитором.


Недостатки:
1. При пропущенном занятии нельзя возместить его ни материально, ни информативно.
2. Стандартная программа обучения, сориентированная на средний уровень познаний. Если школьник слабо знает предмет, то может отставать от группы, а у педагога не будет достаточно времени, чтобы работать с ним отдельно.


Кому стоит выбрать репетиторство


1. Ученикам-интровертам. Интроверты могут отличаться, в некоторых случаях их стоит соединять с группой, так они смогут немного раскрыться. И если знания хорошие, можно выбрать курсы. А если есть множество пробелов, то лучше выбрать репетитора.
2. Застенчивые в себе ученики. Эти учащиеся иногда боятся задавать вопросы, чтобы не казаться глупыми в глазах одноклассников.
3. Если ученик медленно думает. Нужно время чтобы подумать, репетитор может терпеливо ждать ответа. В группе этого медлительного ученика запишут в неуспевающие.


Кому выбрать курсы


1. Старшеклассникам, нацеленным на высокие результаты при сдаче ЕГЭ. Чтобы получить на ЕГЭ больше 80 баллов, школьной программы недостаточно. Требуется экспертиза экзамена, знание требований, особенности сдачи предмета. Курсы все это позволяют выполнить.
2. Активным учащимся. Для начала, им лучше посещать курсы, поскольку это место для учебы, а также повод пообщаться со сверстниками. При этом активные ученики лучше взаимодействуют в коллективе, получая новую информацию.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-