;

Эффективное изучение иностранных языков


Наиболее популярны иностранные языки среди выпускников школ, поскольку у них впереди этап поступления в ВУЗы не только своей страны, но и других стран. В частности, это касается польского языка – достаточно простого для восприятия и запоминания.

Изучение иностранных языков с каждым годом набирает обороты. Знание языков позволяет не только свободно чувствовать себя в обществе иностранных граждан, но и способствует поступлению в иностранные ВУЗы, проживанию в другой стране, а также помогает при устройстве на работу в иностранную фирму.


Польский для поступления в ВУЗ


Существует достаточно большое количество «помощников», способствующих быстрому и эффективному изучению польского языка. Например, школа польского языка «Висла», являющаяся членом языкового консорциума ECL, помогает изучить польский язык в самые короткие сроки. Используемая методика обучения на основе таблиц, формул и тщательно подобранной лексики позволяет изучить язык за 1-2 месяца и свободно разговаривать на нем.


Чтобы поступить в польский ВУЗ необходимо:

 

  • знать польский язык на уровне С1;
  • успешно сдать вступительные экзамены в университет;
  • собрать необходимый пакет документов;
  • получить студенческую визу.


Польский для проживания и работы


Чтобы иметь возможность жить и работать в Польше, необходимо получить карту поляка – документ, подтверждающий принадлежность к польскому народу. Карта поляка – это документ, дающий право проживать не просто в стране, а в Европе.


Для получения карты необходимо:

 

  • выучить польский язык до уровня А1;
  • подтвердить право на получение карты, то есть представить документы о своем происхождении;
  • собрать полный пакет документов;
  • пройти собеседование.


На карту поляка могут претендовать, во-первых, те люди, у которых прямые родственники являются поляками. Во-вторых, те, кто может документально подтвердить свое участие в деятельности в пользу польского языка и культуры (не менее 3-х лет).


Языковой сертификат


Получение престижной работы или поступление в университет не обходится без подтверждения языковых знаний. Для проверки знаний проводятся языковые экзамены, положительные результаты которого фиксируются в языковом сертификате. Причем получение языкового сертификата международного образца ECL предпочтительнее, поскольку он принимается многими университетами, консульствами и работодателями в Европе.
Экзамен состоит из нескольких частей: чтения, письма, аудирования и разговорной речи.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-