;

Эффективное изучение иностранных языков

Французский считается одним из самых красивых языков мира. И его знание, несомненно, принесет Вам огромную пользу и удовольствие.

Способов изучения сейчас существует много: курсы, группы, индивидуальная работа с репетитором, самостоятельное обучение. Мы же привлечем Ваше внимание к особенностям и преимуществам изучения иностранного дистанционно.

Особенности дистанционного процесса

Его можно осуществить несколькими способами. Можно использовать электронную почту для обмена информацией с Вашим преподавателем, а можно использовать видео чаты, такие как, например, скайп.

При использовании e-mail приложений занятия можно условно разить на три этапа. На первом изучаются особенности фонетики. Сложность состоит в том, что многие буквы, в зависимости от ситуации, произносятся по-разному. На втором этапе изучаются правила и явления грамматического строя. Третий завершающий уровень характеризуется работой с аудиофайлами, текстами, различными тестами и упражнениями.

Более эффективным считается обучение с помощью видео чата. Ведь в таком случае и Вы видите и слышите все, что говорит преподаватель и он, в свою очередь, может услышать Ваше произношение и если нужно исправить Ваши ошибки. При таком обучении можно выделить такие части:

  • изучение начальных основ и правил фонетики, грамматики и лексики;
  • изучение разговорного я-ка;
  • увеличение словарного запаса;
  • обучение умению вести дискуссии, писать документы и письма;
  • чтение литературы на любые тематики.

Преимущества 

Такой способ имеет ряд неоспоримых преимуществ.

  1. Индивидуальный подход преподавателя к каждому учащемуся (во время занятий учитываются все Ваши особенности и возможности).
  2. Денежные затраты. Финансовая сторона обучения всегда играла очень большую роль. Так, например, процесс с репетитором или занятия на курсах будет стоить намного больше.
  3. График. При дистанционном способе вы можете спланировать такой график занятий, который на все 100% подойдет Вам.
  4. Домашняя обстановка. Занятия за привычным домашним рабочим местом заставляют Вас чувствовать себя комфортно, что способствует эффективному усвоению учебного материала.

Правильный выбор способа дистанционного обучения 

Главное – это то, чтобы процесс доставлял Вам удовольствие. Для этого нужно выбрать способ обучения, который Вам подходит, и поддерживать на должном уровне мотивацию. Обучение зарубежному на расстоянии имеет ряд преимуществ над другими способами, но подойдет ли Вам такой способ, можете решить только Вы сами.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-