;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Обучение для взрослых и детей кардинально отличается. Так в чем же разница? Давайте рассмотрим физиологические и психологические стороны данного вопроса.

На протяжении многих лет ученые исследовали человеческий мозг и его возможности, и проделали огромную работу по аналитике обработанных данных. Физиологическая особенность человека заключается в том, что где-то до 25 лет он накапливает информацию, знания и навыки в более активном режиме, а уже после идет фаза передачи накопленного опыта.

Это биологически естественный процесс и поэтому взрослые учащиеся должны понимать, какие методы будут для них эффективные, а какие нет.

Как это ни прискорбно, но если посмотреть статистику, то у взрослых людей, которые пытались выучить иностранный в школе, ВУЗе или самостоятельно, как правило, развивается комплекс неполноценности, отсутствие веры в свои возможности знания.

Мы надеемся, что, прочитав данную статью и ознакомившись с современными методиками, Вы измените свое мнение и сможете преодолеть, так называемый, барьер.

Области знаний и навыков

Все языковые навыки можно поделить на три части: грамматика,  лексика и фонология. На первых двух частях мы не будем детально останавливаться, так как существует огромное количество очень качественно написанных учебных пособий и замечательных мультимедийных приложений, которые смогут помочь Вам разобраться в грамматических и лексических аспектах. Кстати, на нашем сайте УчиЯзыки.ру, Вы сможете без малейших проблем и совершенно бесплатно скачать любую интересующую Вас литературу на эти темы. А вот на фонологии хотелось бы заострить Ваше внимание, так как этой составляющей языка во время обучения в школах и институтах практически не уделялось должное количество внимания.

Фонология: что это и с “чем ее едят”

Знание фонологии определяет возможность человека понимать речь в ее природной среде. То есть, если говорить по простому, это насколько Вы поймете все, что Вам скажет собеседник, и то, что он поймет из Вашей речи. Люди с незнанием, попадая в незнакомую среду вокруг них, теряются и не могут сосредоточиться, так как расхождение между их представлением речи и  действительностью существует достаточно большое. В рассматриваемых ниже современных методиках преподавания взрослым, мы постараемся предоставить Вам возможные решения этой проблемы и надеемся, что, ознакомившись с ними, Вы выберете для себя максимально эффективный и удобный.

Читать продолжение

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-