;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Вы собираетесь изучать английский и решаете проблему, записываться на курсы или нет.

С одной стороны, посещение курсов как-то дисциплинирует. Во-первых, в таком случае придется заниматься регулярно, во-вторых – вам будет за кем «тянуться», чтобы не чувствовать себя самым отсталым в группе.

 

С другой стороны, для работающего человека посещение каких бы то ни было курсов – вещь достаточно «напряжная». На работе могут задержать. Могут случиться неприятности, после которых куда-то идти попросту не будет сил.

А, пропустив 2-3 занятия, вы заметите, что группа уже ушла достаточно далеко, и вам ее не догнать.

Так что делать? Просто приобрести себе книги и словари? Если вы человек с сильной волей, то, конечно, вы сможете таким образом изучить грамматику.

Но, приехав в любую англоговорящую страну, вы очень быстро убедитесь в том, что не понимаете того, что вам говорят. Не говоря уже о том, что остальные не понимают вас.

Почему?

Потому, что даже, если вы привыкли любую новую информацию получать исключительно зрительно, такой способ для изучения языка не годится: понимать чужой язык вы сможете только тогда, когда у вас будет приличный опыт восприятия его слов и выражений на слух.

Этого можно добиться двумя способами: на какое-то время поселиться в англоязычной среде – или приобрести аудиокурс. Почему мы не упомянули курсы? Потому, что даже, если вы запишетесь на них и будете регулярно посещать, для того, чтобы спокойно воспринимать чуждую речь, этого недостаточно. Ведь в вашей группе будет только один человек, который говорит правильно: преподаватель. А ваши уши невольно будут воспринимать речь ваших одногруппников – говорящих, как и вы, пока неправильно.

А вот прослушивая регулярно аудиокурс, вы будете слушать правильную речь, и довольно скоро обнаруживаете, что способны даже из достаточно беглой речи корреспондентов-англичан вычленять не отдельные знакомые слова, а понимать практически все, о чем они говорят.

Чем еще удобен аудиокурс английского языка? Вы можете прослушивать его в любое время. Застряли в пробке? Едете в метро? Стоите в длинной очереди? Вы можете потратить это время с пользой, и все, что вам для этого понадобится – это устройство, «умеющее» считывать mp3-файлы: компьютер, ноутбук или простой проигрыватель в вашем автомобиле. Вы можете потратить в один день 40 минут, а в другой – всего 5, главное, чтобы вы делали это регулярно.

Изучайте английский язык с комфортом – и качественно!

 

По материалам сайта: urokam.net

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-