;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

 

Каждый человек имеет свое понимание слова «быстро», однако все согласятся с тем, что освоить английский, скажем, за месяц, нельзя. Существует огромное количество курсов, которые обещают, что свободно владеть английским каждый учащийся сможет за достаточно короткое время. Однако, так ли все просто, и стоит ли на них обращать внимание, особенно если учесть, что стоят они, мягко говоря, не дешево? Что же тогда делать? Как быстрее всего выучить английский язык самостоятельно?

Каждому, кто решил изучать иностранный без помощи репетитора, отметим, важно запастись терпением и упорством. Если вам удалось настроить себя на упорное изучение, то освоить речь и научиться читать англоязычные тексты вы сможете уже месяца через 4. Конечно, читать отдельные тексты или предложения вы сможете намного раньше, и это будут в то время определенные победы, однако значительных результатов в данной сфере можно достичь приблизительно за этот период.

Если говорить о том, за какой период можно освоить разговорный, то здесь есть несколько нюансов, среди которых основное место занимает пребывание в естественной среде данного языка. Так, к примеру, оказавшись в Америке, вы в любом случае вынуждены будете разговаривать с местными жителями, пытаться понять их речь и отвечать им. Подобный вариант изучения обеспечит самое быстрое изучение английского языка. Если же поехать в англоязычную страну у вас нет возможности, можно «устроить» ее у себя дома, стараясь выражать свои мысли и высказывания на английском.
Если вы приняли решение изучать английский язык самостоятельно, то должны знать, что достичь этого можно посредством освоения нескольких составных языка, на которых он базируется.

Чтение

Первой позицией, с чего нужно начать изучение иностранного языка, является чтение книг, художественных произведений. Важный момент: читаемое должно быть для вас интересным, так как в противном случае смысла в этом занятии просто нет. Ведь, согласитесь, читая книгу, вы вдумываетесь в ее сюжет, а не думаете о словах, встречающихся в тексте. Такое чтение способствует лучшему освоению принципов построения предложений, оборотов.
Также посредством чтения англоязычных книг вы сможете осилить грамматику языка. Для этого вам нужно обращать внимание на времена, разбирать читаемые предложения. Однако делать это нужно только тогда, когда вас это не напрягает. Да, на начальном этапе это будет сложно делать, и поэтому очень важно себя постоянно мотивировать к дальнейшему изучению языка. Если вы не будете прерывать занятия, то и сами не заметите, как через некоторое время будете выполнять подобные упражнения на «автомате», а смысл незнакомых слов понимать с контекста прочитанного.

Просмотр фильмов и телевизионных передач

Мгновенно выучить английский язык, конечно же, невозможно, однако добиться отличных результатов в максимально короткие сроки можно, если как можно больше смотреть передач или фильмов на английском языке. Облегчить процесс понимания английской речи, услышанной из телевизора, на начальном этапе могу субтитры, сначала на русском, а затем на английском. Именно второй вариант позволит сочетать услышанное с написанным, а распознанные слова можно будет найти в словаре. Уже через какое-то время вы сможете просматривать передачи и без субтитров и словаря, но до этого нужно будет значительно потрудиться. На быстроту процесса также будет влиять и то, насколько просматриваемые сюжеты вам интересны и полезны.

Интернет

Интернет сегодня является просто незаменимым источником информации в любой сфере деятельности. Не является этому исключением и изучение английского языка. Именно в интернете можно найти множество различных полезных статей, скачать всевозможные материалы, пособия, самоучители, которые смогут облегчить процесс освоения языка. Посредством использования возможностей всемирной паутины можно как изучить английский язык с нуля, так и совершенствовать полученные ранее знания в данной дисциплине.

Общение

Одним из самых эффективных и важных путей освоения иностранного языка является общение. В силу того, что изучение английского языка в настоящее время стало довольно популярным занятием, существует большое количество различных клубов, где каждый посетитель сможет пообщаться с носителями языка. Помочь освоить разговорный английский, так же как и письменные, могут помочь ваши знакомые или друзья, которые знают язык, и могут подсказать вам, что и к чему.
На помощь в поиске собеседников может прийти тот же интернет, где в Skype, на различных форумах, соцсетях и других различных ресурсах вы можете найти людей для общения.

Как быстрее выучить английский?

На вопрос о том, как быстрее и качественнее изучить английский язык, можно сказать одно: достичь максимальных результатов можно только при регулярных занятиях и использовании различных методик. И это вполне естественно, так как если, например, не будете учить грамматику, не сможете составлять предложения. Важно учитывать, что весь изученный ранее материал нужно регулярно повторять, и если вы будете заниматься три раза в неделю по полчаса, то значительно раньше увидите результат, нежели при одному более длительному занятию раз в неделю.

{youtube}A5fM_AUgRTE{/youtube}

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-