;

Эффективное изучение иностранных языков

Требования ГОСТ диктуют свои правила оформления курсовой работы. Особенно это касается объема работы. Каждая глава имеет свои границы согласно Госстандарту. Давайте сегодня разберемся, сколько страниц должно быть в каждой части курсовой работы.

В целом объем курсовой должен быть около 20-40 страниц. Среднестастическая работа студента равняется 30 листам. Это самое оптимальное количество. В это число входят все страницы, начиная от титульного листа, заканчивая списком использованной литературы. Только приложения не включаются в общий объем. Поэтому, исключая информативную часть, чистого текста должно быть написано около 20-25 страниц.

Самая большая глава – теоретическая. Она может содержать около 10-15 страниц. Здесь нужно сделать обзор на библиографический список, который вы собрали. Объедините разные взгляды ученых.

Многие студенты выбирают самый быстрый способ написания теоретической главы. Из разных статей и монографий, которые находят по теме, выбирают разные абзацы и предложения. Приводит эти части текста в одно общее целое, чтобы можно было прочитать без подозрений. А затем используют метод «кодировки» текста. На сервисе https://анти-антиплагиат.рф/ за пару минут можно повысить уникальность работы до 80-90%. При этом сам документ не изменяется. 

 Практическая часть курсовой работы обычно выполняется самостоятельно. Она занимает 12-15 страниц. Здесь необходимо выявить проблему и сделать предположение о том, как можно ее решить, либо углубиться в нее и осветить. Таким образом повышается значимость вашей курсовой работы для науки.

Небольшими частями, но самыми важными являются введение и заключение. Иногда преподаватели не смотрят в основной текст и узнают о работе по этим двум главам. Прочитать 2-3 страницы введения курсовой, а затем 2-3 листа заключения – гораздо быстрее и проще, чем читать всю работу.

Поэтому уделите внимание оформлению данных частей. Обязательно соблюдайте структуру. В введении вы должны по порядку указать: актуальность, научную новизну, предмет и объект, цель и задачи исследования, методы исследования и структуру работы.

В заключении принято по порядку писать о выводах, сделанных по ходу исследования, а в конце результаты работы.

Библиографический список обычно выходит на 1-2 страницы, смотря на количество найденных библиографических источников.

Таким образом, теперь вы знаете, какой объем должен быть у курсовой работы. Не забудьте оформить всю работу по требованиям ГОСТ

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-