;

Эффективное изучение иностранных языков

Мехико в наши дни - это город небоскребов, деловых сделок, отелей, офисов, ресторанов, больших вкладов, сказочных прибылей. В то же время здесь полно бедных кварталов, в которых почти половина жителей находятся за чертой бедности. Согласитесь, искать в таком месте героев из детских книжек довольно глупо. Ко всему прочему неприятно удивят огромные автомобильные пробки на центральных магистралях города. А завершит картину темное облако смога, закрывающее небо.

Метро

Единственная надежда перемещаться по городу с приличной скоростью - это метро. Оно построено по французскому проекту: в центре - подземные коммуникации, а на окраинах яркие вагончики поездов можно увидеть и на поверхности. Единственное, что может смутить, это то, что ежедневно этим видом транспорта пользуются более четырех миллионов человек. Больше только в Москве и Токио. И на фоне всех этих «благ» цивилизации - целая армия уличных шарманщиков в симпатичных костюмах.

Смешение стилей, людей и времен - вот главная отличительная черта Мехико. Но беспорядка в нашей жизни хватает и так, а вот впечатлений маловато. Метисы, а их большинство, довольно гостеприимный народ. Вопрос вызывает их, на первый взгляд, католическая вера.

Религия

Да, все здесь католики, но с примесью древнеиндейских культов. Например, празднование знаменитого Дня мертвых, в ночь на второе ноября, очень смахивает на обряды культа смерти ацтеков и майя. Вот, пожалуй, только в таких деталях можно заметить остатки древней цивилизации, живущие до сих пор своей жизнью. Хотя именно в Мехико находится полотно с нерукотворным образом Девы Марии Гваделупской, а это одна из главных католических святынь Латинской Америки.

Монтевидео в переводе с португальского означает «я вижу холм». Это, пожалуй, самая необычная столица в мире. Начнем с того, что обойти ее можно за несколько часов. Основана в 1726 году губернатором Испании. Недалеко от центра города расположился высокий холм, который и стал причиной громких возгласов первооткрывателей-португальцев.

Монтевидео раскинулся на двадцати километрах побережья, но над провинциальным духом бессилен даже океанский бриз. Половина населения страны проживает именно в столице, хотя это не делает ее густонаселенным городом. Много здесь только крупного рогатого скота, в частности, коров. Мясо - стратегическая валюта страны, то, что отправлялось на экспорт во времена всех войн и боевых действий планеты.

Сельское хозяйство

Вообще, сельскому хозяйству в республике уделяется много внимания. Причиной стала бедность населения, которое высоко ценит возможность пополнять свой бюджет за счет натурального хозяйства. Поэтому каждое утро жителей будит кукареканье и мычание - сладкая музыка для любого хозяина. А когда замолкает этот дуэт, эстафету подхватывает лошадиное ржание и цокот копыт.

Кто бы вы думали, в столь ранний час отправляется на конную прогулку? В Лондоне сказали бы, что это отряд полиции проводит учения, в Мадриде - тореро тренирует лошадь для арены, а вот в Монтевидео это обычная повозка мусорщика.

Правда, ценится только тот мусор, за который заплатят. В этом городе нет столичного лоска и «причесанности» мегаполисов. Здесь живут люди, которые не знают о «часе пик» в метро и километровых пробках в центре, не представляют жизни без домашних животных и плеска океана за окном. Медленно и уверенно в Монтевидео течет жизнь, невзирая на столичный статус, мировой кризис и погодные условия.

Смотрите интересное видео

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-