;

Эффективное изучение иностранных языков

Сегодня в Новороссийске, как, впрочем, и в прочих российских городах, есть риелторы, зарабатывающие нечестным путем на тех, кто пытается найти жилье для аренды. Разберем, как безопаснее снять квартиру в Новороссийске.

Мониторинг

Потратив 30 минут на мониторинг сайтов с объявлениями, вы сможете прикинуть, сколько примерно будет стоить аренда интересующего вас типа жилья в Новороссийске. Не стоит хвататься за "горячие" и "хорошие" предложения: это 100%-ный обман с целью заманить вас в руки риелтора нечестного агентства недвижимости. Откликнувшись на подобное объявление, вы рискуете тем, что опытный менеджер агентства принудит вас платить за полученную информацию о несуществующей квартире.

Проверка контактов, указанных в объявлениях

Если вам удалось своевременно распознать подобное объявление, выпишите указанный в нем номер телефона: наверняка вам встретится еще не одно похожее объявление с теми же контактными данными. Таким образом вы сэкономите время на пустых звонках.

Хозяин

Не верьте, если в объявление встречается слово "хозяин": оно зачастую используется риелторами. Позвонив, обязательно задайте несколько вопросов, ответить на которые сможет лишь реальный владелец квартиры: «Какая в квартире мебель?», «Когда в последний раз делался ремонт?» и пр.

Не поддавайтесь давлению, которое могут пытаться оказать на вас в разговоре по телефону. Предупреждения вроде «Дешевле вы не найдете», «Это последний подходящий вариант» и подобные им говорятся лишь для создания стрессовой ситуации, и чтобы заставить вас принять решение сразу же, пока вы под находитесь их влиянием. Если вам просто хамят (это тоже не исключено), обрывайте разговор, не утруждаясь прощанием.

Договор на оказание информационных услуг

Важно помнить: подписав договор на оказание информационных услуг и заплатив деньги агентству, в то время как агенты не смогли подобрать вам подходящую квартиру, маловероятно, что вы сможете отсудить свои деньги обратно. Ведь в договоре четко написано, что вы заплатили за информацию. Информацию агентство вам добросовестно предоставило, а то, что это жилье вам не подошло, - это юридически не их вина.

Оплата услуг

В разговоре с агентом твердо обозначьте свою позицию: «Я готов заплатить комиссию лишь после того, как будет подписан договор аренды с владельцем квартиры». До этого момента вы не обязаны платить.

Хороший риелтор всегда съездит с вами на осмотр квартиры, а не оставит вас со списком адресов в руках. В первом же разговоре уточните, выезжает ли риелтор с клиентом на объект.

Осмотр

В услуги агента по недвижимости входит обязанность не только подобрать вам подходящее жилье, но и помочь составить грамотный договор аренды, в котором будут прописаны все условия проживания. К договору должна прилагаться опись мебели и предметов интерьера в квартире, чтобы владелец по прошествии времени не смог обвинить вас в «пропавшем» подсвечнике XIX века.

Встречное объявление

Чтобы ускорить поиски квартиры, дайте встречное объявление о желании снять жилье. Опишите семейное положение, род деятельности, наличие или отсутствие домашних животных. Часто владельцы квартир сами ищут жильцов, чтобы недвижимость не «простаивала». Возможно, вам повезет, и вы найдете квартиру без лишних комиссий и переживаний!

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-