;

Эффективное изучение иностранных языков

С какими первыми трудностями сталкивается каждый человек, при изучении английского языка? Ответ очевиден — это времена. В русском языке три времени: настоящее, прошедшее и будущее. Когда ученик сталкивается с реалиями английского, ему становится немного не по себе. Будьте уверены, такое чувство испытывают и иностранцы, которые взялись за изучение русского, просто мы этих сложностей не ощущаем, так как это наш родной язык.

Определяемся с количеством времен

В зависимости от уровня знаний ответ на вопрос, сколько времен в английском языке, может кардинально отличаться. Одни говорят, что их двенадцать, другие — шестнадцать, существуют и иные версии. Однако ошибку в ответе на этот вопрос допускают практически все, так как на самом деле в английском всего два времени, если рассматривать его с лингвистической точки зрения. В английском существуют лишь настоящее и прошедшее время.

А что же с будущим? Такой формы нет не только в английском, но и ни в одном другом языке романской группы. Возможность говорить в будущем времени обеспечивает модальный глагол «will», он добавляется к основному глаголу. Вот только будущим временем такая конструкция не является, поскольку этот модальный глагол является современной версией слова «willian», которое означает «хотеть».

Чем глубже изучать времена английского, тем больше появляется различных нюансов, в том числе четыре шкалы языка. Речь идет о глаголах видов Perfect и Continuous, благодаря которым разница во времени обозначается грамматически (в русском этот момент обозначается лексически). Использование шкал имеет свои особенности, изучить которые в рамках одной статьи достаточно проблематично.

В совершенстве овладеть временами английского языка можно только при помощи опытных педагогов. Именно такие специалисты работают в школе, сайт которой находится по адресу https://oxford-house.ru/. Онлайн обучение подойдет как для новичков, так и для тех, кто имеет некоторую базу знаний английского. Освоение времен в формате онлайн будет происходить быстро, удобно, а по завершении обучения у учеников не останется «пробелов» в знаниях времен английского языка. Эти знания, а также обращение к образовательному порталу "Электронная школа 2.0" (электронный журнал),  станут надежным фундаментом при освоении языка, на котором писали Шекспир, Артур Конан Дойл и другие известные личности. Изучив времена, вы сможете уверенно общаться на иностранном в любой ситуации и понимать собеседника.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-