;

Эффективное изучение иностранных языков

Начинать учить ребёнка читать нужно с младших лет. Идеальный возраст для начала занятий 3-4 года. Многие родители стремятся к тому, чтобы ребёнок гармонично развивался и освоил чтение, как можно раньше.


В сфере образования существует довольно много вариантов, которые позволят поставить цель обучения и планомерно его достигать. При планировании обучения стоит помнить, что алфавит для детей лучше запоминается в игровой форме. Ребёнок не должен чувствовать принуждения, в ином случае интерес к учёбе пропадёт.


Обучение в игровой форме от kids-smart.ru


Разработанная система упражнений для детей в игровой форме. Дети начинают знакомиться с алфавитом с гласных буков и постепенно осваивают всё.


Сервис предлагает индивидуальную подборку упражнений, что позволяет составить свою программу.

 


Изучение алфавита и знакомство с чтением


Заниматься могут дети от 3 до 7 лет, выбирая полезные упражнения. На платформе нет рекламы и внешних ссылок, что немаловажно для сетевой безопасности и контроля информации.


Обучение на платформе делится по группам:

 

  • Знакомство с алфавитом для детей 3 лет;
  • Изучение букв для 4 лет;
  • Упражнения для 5 –летних детей;
  • Закрепление результата для детей 6 лет;
  • Финальные упражнения для 7 лет.


В каждой категории находится подборка занятий, которые подходят для конкретного возраста и будут максимально полезны.


Как нужно учиться


Для пользователей сервиса есть три формата обучения:

 

  • Тренировки, которые разработаны специалистами. Остаётся брать готовый вариант и пользоваться;
  • Разработанные индивидуально тренировки. Есть редактор, где можно создавать свои уроки. Этот формат позволит выбирать для обучения только то, что нужно для вашего ребёнка;
  • Комбинированный формат. В этом случае используются индивидуальные тренировки и упражнения, которые были разработаны специалистами.


Что выбрать для своего ребёнка зависит от целей обучения и индивидуальных параметров.


Упражнения для детей


На платформе большое количество упражнений для детей разного возраста. Остаётся подобрать тот формат, который будет максимально комфортный для вашего ребёнка.


Развивающие игры для детей 5 лет позволяют изучать грамоту без стресса и с максимальным интересом. Игры и упражнения на логику, поиск фраз и букв, распределение по цветам ненавязчиво формируют те навыки, которые будут нужны в будущем для самостоятельного обучения. Скучные задания могут отбить у ребёнка всё желание учиться, поэтому важно, чтобы учеба проходила в игровом формате.


Какие награды за успехи

Дети любят, когда их хвалят, а достижения поощряют. На платформе для дополнительной мотивации есть система получения балов и наград.


Прохождение упражнений заканчивается получением наград и звёздочек, которые накапливаются в системе. Процесс обучения для ребёнка лёгкий и понятный, уровень усложняется в процессе получения и подтверждения опыта.


За успешное выполнение заданий ребёнку выдаются звёзды, которые потом можно поменять на диплом. Сам именной диплом для ребёнка от Kids Smart – возможность повысить мотивацию, похвастаться перед друзьями и отметить первую победу. Получение дипломов стимулирует детей учиться лучше.


Стоимость пользования


Стоимость работы с платформой копеечная. Доступ на год можно получить за 2376 рублей, что составляет меньше, чем 200 рублей в месяц. Можно брать тарифы помесячно или пользоваться сервисом бесплатно, но с ограниченным функционалом.


По сравнению с аналогами и затратами времени на хаотичное обучение, 200 рублей в месяц за системность – это нормально. Каким форматом пользоваться каждый решает сам, нет навязчивости и добровольно-принудительной оплаты.

 

Читайте также: 

 

 

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-