;

Эффективное изучение иностранных языков

Здоровье зубов влияет на состояние всего организма. Поэтому каждый человек должен тщательно следить за гигиеной ротовой полости. В противном случае стоматологические заболевания не заставят себя долго ждать. О самых распространенных из них мы расскажем дальше.

Кариес

Согласно статическим данным, порядка 90% населения земного шара страдает от кариеса. Это заболевание, при котором разрушаются твердые ткани зуба. Стоматологическая клиника в Киеве предлагает эффективные методы его лечения. Однако они будут бесполезны, если обратиться за помощью слишком поздно. На запущенной стадии кариеса можно вовсе лишиться зуба.

Кариес возникает по множеству причин. Однако самая частая – это характер питания пациента. Если в рационе на постоянной основе присутствует сладкая углеводная пища, то вероятность возникновения заболевания очень высокая. Обусловлено это тем, что сахар является пищей для бактерий в ротовой полости.

Большое значение имеет наследственная предрасположенность. Если один из родителей имеет слабую эмаль, то эта особенность может передаться ребенку. Это значит, что зубы будут менее устойчивы к кариозным образованиям.

Пациент может самостоятельно выявить у себя кариес. На начальных этапах наблюдается потемнение эмали. По мере развития заболевания, на месте пятна образуется полость в которой могут застревать кусочки пищи.

Консервативное лечение кариеса предполагает использование специальных реминерализирующих растворов. Но если зуб сильно поврежден, то показана его пломбировка.

Лечение кариеса нужно выполнять в современной клинике, чтобы предотвратить рецидив заболевания. Рекомендуем обратиться в клинику «Добробут». Помимо стоматолога, в ней также принимают другие врачи, например ортопед травматолог.

Пульпит

Пульпит — это воспалительный процесс, который протекает в нервных тканях зуба. Основной причиной его возникновения является запущенный кариес. Он разрушает твердые ткани зуба и создает кариозные полости. В них проникают различные бактерии, которые вызывают воспаление.

Пульпит лечится биологическим методом, который позволяет сохранить пульпу. Врач расширяет кариозную полость, обрабатывает ее антисептиком и помещает внутрь тампон с антибиотиком. Через несколько дней стоматолог полностью обрабатывает зуб лекарствами и заполняет его специальной пастой. Еще через несколько дней он пломбирует его.

Если уже невозможно провести биологическое лечение, то показана операция. Она подразумевает полное или частичное удаление пульпы. Минус такого лечения в том, что зуб лишается нервных тканей и становится «мертвым».

Зубной камень

Зубной камень — это следствие некачественной и нерегулярной гигиены ротовой полости. Он представляет собой минерализовавшийся мягкий налет, который удалить самостоятельно невозможно — нужна профессиональная стоматологическая чистка.

На эмали зубной камень проявляется в виде желтоватых или коричневых пятен. Сопутствующими симптомами являются неприятный запах изо рта, воспаление десен, оголение шейки зуба.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-