;

Эффективное изучение иностранных языков

Афон на полуострове Халкидики не является курортным городом, хотя отельная база там есть. Привлекателен он тем, что на его территории находится монашеская республика, в которой действуют свои законы. Сюда едут для успокоения души и тела, поэтому ни один туроператор не предлагает туры в Афон, но посетить его нужно хотя бы одним днем, отдыхая в других городах Греции. Выгодные путевки в Грецию российские туристы должны искать на сайте VIPGEO.

Остановиться приезжие могут в Уранопулисе, откуда несложно совершать экскурсионные вылазки на прогулочном судне вдоль берега, чтобы как можно ближе увидеть Афонские монастыри. Путешествие будет интересно как взрослым, так и детям школьного возраста. Стоимость поездки на катере у побережья Афона стоит около 40 евро. Экскурсию лучше покупать не в отеле, а в турфирме города, где вы отдыхаете. Так получится дешевле. Сначала туристов на автобусах привозят в Уранопулис, а там они садятся на корабль. Длительность экскурсии – два часа. За это время экскурсовод поведает туристам историю монашеской республики и покажет им монастыри.

В Афоне десятки монастырей, у каждого из которых свой устав и этнический состав. Пантелеймоновский – русский, Кутлумуш – румынский, Зограф – болгарский, но греческих скитов гораздо больше. Остановиться в монастыре можно только на сутки. Хочешь остаться дольше, это право ты должен заработать трудом. Купить продукты и средства гигиены можно только в городке Карея – условной столице Афона.

На территории Афона ты полностью лишаешься каких-либо прав и становишься безмолвным послушником. Максимум, что тебе разрешено делать – перемещаться из одного пункта в другой. Чаще всего туристы совершают в Афон групповые паломничества. Такой формат очень удобен, но постепенно он уходит в прошлое. Настоящее паломничество требует от человека сосредоточения, чего невозможно достичь в группе.

Обратная дорога не будет скучной, так как пассажиров катера будут развлекать греческие танцоры. Еще останется немного времени для знакомства с Уранопулисом. Для путешествия на корабле ни взрослым, ни детям не потребуется теплая одежда. Легкий морской ветерок лишь освежит, но не даст замерзнуть, а вот несколько бутербродов в дороге не помешают. Обязательно возьмите с собой хлеб, которым вы будете кормить альбатросов. Птицы настолько привыкли к туристам, что хватают хлеб прямо из рук. Детям это мероприятие покажется даже интереснее самой экскурсии.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-