;

Эффективное изучение иностранных языков

Силиконовым жидким герметиком называют использующийся в строительстве состав, способствующий обеспечению долговечности и влагостойкости изоляции швов и стыков. Профессионалы, как правило, используют пистолет –  это удобный инструмент, равномерно и точно распределяющий герметик по поверхности в процессе ее обработки. Свое название инструмент получил за внешнее сходство с обычным пистолетом. Основными элементами являются: механизм с курком, рукоять и направляющая. Пистолет или, как его еще называют, шприц для герметика, применяется в процессе герметизации швов в помещениях во время ремонтных или строительных работ. В процессе работы с пистолетом мастер затрачивает намного меньше усилий для того, чтобы извлечь герметик из тубы.

Виды и преимущества пистолетов для герметика

Существуют несколько разновидностей пистолетов. Рассмотрим их классификацию по устройству.

Простые механические устройства

Такой инструмент требует определенных усилий от пользователя: чтобы поршень начал двигаться и способствовал выдавливанию состава, надо нажимать на курок. Эта разновидность пистолета наиболее доступна по цене. Он надежен, редко ломается, так как его конструкция максимально проста: корпус и ручка. Обычно этот пистолет выполнен из металла. Кроме того, эта разновидность устройства выгодно отличается компактностью, занимает мало места и удобна в переноске. Механические устройства можно применять с разными видами жестких флаконов. Бытовой пистолет для герметика будет наиболее подходящим вариантом для небольшого объема работ.

Аккумуляторные пистолеты

Это уже инструмент профессионального уровня, предназначен для выполнения большого объема работ, он намного облегчает работу мастера. Цена пистолетов под герметик этого типа достаточно высока, однако она оправдана рядом преимуществ: небольшой вес – как правило, около двух кг; возможность работы в автономном режиме около полутора-двух часов беспрерывно; при использовании аккумуляторного пистолета исключены подтеки при работе. Это идеальный вариант для профессионалов.

Пневматические пистолеты для силикона

Работа этого инструмента осуществляется с помощью компрессора со сжатым воздухом. Данный вид пистолета может взаимодействовать с герметирующими составами в разных упаковках. Для него не требуются дорогие аккумуляторы или электричество, а благодаря высокой точности шва достигается экономный расход состава. Практически бесшумная работа и возможность выполнения большого объема задач в кратчайшие сроки являются дополнительными плюсами при использовании пневматических пистолетов.

Электрические пистолеты

Реже встречаются электрические пистолеты, которые не отличаются портативностью, однако они обладают большой мощностью, экономно расходуют герметирующие составы и обеспечивают аккуратные и точные швы.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-