;

Эффективное изучение иностранных языков

Письменный стол - это главный предмет мебели в рабочем кабинете и комнате школьника. За ним приходится сидеть иной раз целыми днями, поэтому важно, чтобы он был удобным. Как правильно подобрать стол?

Особенности рабочего места

Работа в кабинете занимает много времени, умственных и физических сил, поэтому важно, чтобы рабочее место, в том числе и письменный стол, было обустроено так, чтобы облегчать процесс работы и оптимизировать выполнение задач.

Рассмотрим основные особенности комфортного стола:

  • Широкая столешница, на которой достаточно места для оргтехники, бумаг, письма, канцелярских принадлежностей, телефона или планшета.
  • Наличие удобных выдвижных шкафчиков.
  • Высота, отвечающая росту пользователя. Этот нюанс нивелируется регулирующимся креслом, тем не менее всегда хочется, чтобы мебель была подобрана идеально.
  • Наличие удобного вывода кабелей и проводов. Желательно, чтобы для этого в столешнице имелось специальное отверстие и вам не приходилось зависеть от положения розетки.
  • Прочность. Идеальный по прочности и красоте вариант рабочего места – письменный стол из массива дерева.
  • Более эффективная работа.
  • Стильный дизайн. Современные письменные столы выполняют не только практическую функцию, но и эстетическую. Привлекательная оригинальная конструкция мебели подчеркнет интерьер вашей квартиры и ваш вкус.
  • Безопасность. Качественные модели столов разработаны с учетом оптимального положения человека во время работы за компьютером и письма, ведь чрезвычайно важно, чтобы неподходящая мебель не портила осанку, а расстояние от экрана монитора до глаз пользователя должно быть четко рассчитанным.

Существуют разновидности письменных столов, снабженных полками. Рассмотрим их на примере моделей, представленных в онлайн магазине Диван.ру.

Столик с выдвижными ящиками может быть разным по исполнению, но оптимальным является наличие двух ящиков. Один из них обычно расположен слева от рабочего места сразу под главной столешницей, а второй или сразу несколько дополнительных размещены в тумбах, надстройках и входящих в комплект миниатюрных шкафчиках.

Качественный рабочий стол с пеналом позволяет хранить печатные издания, и даже при суженной, если сравнивать с офисными вариантами, столешнице пользоваться им достаточно удобно. Крупные столы такого типа подходят гостиным, офисам и домашним кабинетам. Однако следует учесть, что пеналы предназначены преимущественно школьникам, а стоимость мебели, где они присутствуют, достаточно велика. Большой выбор таких моделей в магазине Divan.ru.

Стол с комодом — это бюро. Заднюю стенку делают очень высокой, а ящики устанавливают как снизу от столешницы, так и кверху от нее. Подобная конструкция и технологами, и дизайнерами считается устаревшей, поэтому использовать ее уместно исключительно в комнате, оформленной в стиле барокко либо классицизм. Верхние полки во многих вариантах не особо важны, куда полезней нижние надстройки, выбирать которые следует более тщательно.

Выдвижной компьютерный стол, оснащенный многочисленными выдвигающимися элементами, весьма функционален и позволяет хранить множество вещей, не мешающих в обычное время, но легко извлекаемых при первой необходимости.

Обязательно должна выдвигаться полка для клавиатуры и мыши, так как это важное условие эргономичной и безопасной для здоровья работы за компьютером.

Модели с книжными полками подойдут и работающим, и учащимся. Если стол большой, он может стать заменой отдельно стоящего шкафа. Но и при небольших размерах его польза неоспорима — можно хранить под рукой часто требующуюся литературу, например, словари и энциклопедии.

Столы с тумбами, установленными внизу, снабжаются столешницей от 1,3 м длиной. Нередко выдвигающиеся ящики дополнены открытыми площадками, на которых можно разместить оргтехнику. Именно на эти поверхности и ставят модемы, роутеры и прочее оборудование, доступ к которому не нужен ежедневно.

Полка-надстройка для стола, чаще всего оснащенная шкафчиками, тоже весьма неплохой элемент. Нередко дизайнеры «играют» геометрическими формами и изгибами. Расположенные сверху конструкции могут почти достигать потолка и как использовать это место, решают только сами пользователи.

Столы со стеллажами для компьютера имеют свою особенность: стеллаж обычно расположен под прямым углом к плоскости столешницы. Выбирая такой стол, представьте, не станет ли он преграждать путь лучам света.

На стеллажах можно расставить массу предметов, заняв незначительную площадь.

ООО «ДИВАН ТРЕЙД», ориентируясь на мировые тренды мебельной моды и гибкий подход к разработке новых моделей, предлагает своим клиентам качественные письменные столы собственного производства на любой вкус по доступным ценам.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-