;

Эффективное изучение иностранных языков

Если в первом классе школы ученики не получали официально (с занесением в журнал и в дневник) оценок по предметам за ответы, контрольные, то со 2-го класса им предстоит познакомиться с такой формой контроля.

Проверки и оценки — сложности второго класса

Если в первом классе школы ученики не получали официально (с занесением в журнал и в дневник) оценок по предметам за ответы, контрольные, то со 2-го класса им предстоит познакомиться с такой формой контроля. Как правило, большинство сложностей возникает с математическим курсом. Второклассники знакомятся, в том числе, с основами алгебры — с понятиями переменных, порядком решения уравнений, текстовых задач. В помощь им — ГДЗ по математике 2 класс, занятия по которым могут на начальном этапе работы организовать родители. Нередко ребенок теряется, снижается его уверенность в собственных силах, как следствие — интерес к науке. Чтобы не допустить этого, специалисты рекомендуют использовать решебник по алгебре 2 класс регулярно, желательно — ежедневно. Такая подготовка позволит существенно улучшить знания, что приведет к росу уверенности в своих силах, повышению оценок по дисциплине. Каждый сам выбирает систему и график подобных занятий.

Как организовать работу с ресурсом

Многие эксперты и специалисты по работе с учениками начальной школы рекомендуют использовать ответы по алгебре 2 класс по следующей схеме:

- оценка «входящего» уровня знаний, то есть — на начальном, стартовом этапе, до проведения занятий по сборнику;

- выбор времени, когда будет проходить подготовка. Не стоит сильно загружать второклассника на начальном этапе. Пусть 20 минут в день, но ежедневно, принесут большую пользу, сделают значимый вклад в дело освоения твердых математических знаний учеником;

- отказ от долгосрочных перерывов в работе. Если пропустить занятия три недели подряд, то, по статистике, существенная часть накопленных знаний забудется, а наверстывать упущенное в интенсивном темпе будет нелегко;

- периодическая, время от времени, проверка достижений. По необходимости можно корректировать планы, вносить в них изменения, выявлять и оперативно устранять возникающие проблемы, подбирать новые учебники и практикумы в комплект используемой в процессе работы литературы.

Не менее важно научить второклассника самостоятельно проверять свои знания, поскольку именно самоконтроль, самопроверка — одна из ключевых целей работы с материалами площадки. Если изначально родители должны полноценно участвовать в процессе подготовки по ресурсу, то впоследствии стоит акцентировать внимание на то, чтобы ребенок делал это самостоятельно. А роль взрослого постепенно ограничится только контролем достижений, вначале сплошным, а затем — выборочным, периодическим. Конечно, справиться с такой задачей школьник сможет не сразу, но те, кто серьезно подошел к ее освоению со второго класса, уже к окончанию начальной школы умеет самостоятельно искать, находить и применять нужную справочную информацию.

Не только второклассники активно используют ресурс в свои целях. На площадке Euroki.org каждый ученик со 2 по 11 класс найдет материалы для подготовки ко всем школьным предметам. Причем — как по программам стандартной общеобразовательной школы, так и специализированных учебных заведений, в которых ученики углубленно изучают те или иные дисциплины. Работа по таким сборникам поможет успешно осваивать курс школьных знаний, быть уверенными в себе, пользоваться информацией.

 

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-