;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Одной из самых актуальных задач, стоящих перед современными людьми, является изучение иностранных. В мире постепенно стираются границы: люди находят себе партнёров, клиентов, друзей или спутников жизни в разных странах мира, не ограничивая выбор своими соотечественниками. Вот, почему знание хотя бы одного иностранного, необходимо для любого образованного человека.

Чаще всего в роли этого языка выступает английский. Этот международный язык с относительно простой грамматикой наиболее часто используется в международном общении. При этом, если вы приезжаете в одну из зарубежных стран, её жители скорее ожидают, что вы будете говорить с ними на их родном языке. Поэтому, владение дополнительным иностранным — это всегда преимущество.

По этой причине во всех лингвистических вузах и языковых факультетах изучаются как минимум два иностранных— один профильный и обязательный, а другой — по свободному выбору студента.

Самые востребованные специальности

Большой бизнес, производство и торговые отношения выстраивают свои приоритеты в образовании. Российские предприятия активно сотрудничают с зарубежными компаниями — в том числе, расположенными в Китае и Корее. Поэтому языки двух этих стран сегодня оказываются наиболее востребованными после английского.

Найти репетиторов китайского и  других восточно-азиатских стран в Москве проще всего на специальном образовательном портале Умник.ру. Удобная навигация сайта за несколько минут выводит посетителей на страницы опытных преподавателей — студентов, дипломированных специалистов, кандидатов и докторов наук.

умник.ру

Всего на портале зарегистрировано более полутора тысяч преподавателей Москвы. Среди них — репетиторы корейского, английского, преподаватели математики, физики, географии для самого широкого круга слушателей, от учащихся начальных классов до студентов старших курсов.

Посетители могут воспользоваться простым прямым поиском, ориентируясь только на специальность педагога, опыт преподавательской деятельности и отзывы прошлых учеников. Кроме того, сайт предоставляет возможность поиска репетиторов по параметрам — для этого ресурс оснащён картой столичного метрополитена и картой регионов Москвы.

Просто выберите специальность, желаемый регион города или станцию метро — и выбор репетиторов сократится до тех, кто окажется ближе к вам.  Затем оставьте заявку выбранному специалисту — он позвонит вам в ближайшее время. Поручите выбор преподавателя специалистам сайта http://umnik.ru, таким образом, вам удастся сэкономить время и силы при поиске и при работе с репетитором.

Второй иностранный язык

Самым главным и востребованным иностранным языком остаётся английский. Сегодня этот язык изучают практически все — в школах, вузах, самостоятельно и в паре с частными преподавателями. Поэтому и репетиторов, и переводчиков, работающих с этим языком, найти куда проще, чем специалистов, владеющих такими языками, как греческий, китайский или фарси.

Но в мире, где стираются границы, и люди из разных стран становятся ближе друг к другу, языковой барьер становится единственным препятствием. И для всех активных людей, глубоко вовлечённых в социальную жизнь, становится обязательным знание второго иностранного языка. Кто знает — возможно, один из них уже через десять лет станет международным и займёт место английского.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-