;

Эффективное изучение иностранных языков

Впервые было решено типологизировать онлайн-образование в 2011 году. На данный момент уже существует множество способов как сделать on-line образование каждого школьника и студента. В мире уже давно многие из ведущих университетов сделали первые шаги к образованию в интернете. Дистанционное образование помогает обуздать интернет, компьютер уже с первого класса. Каждый школьник понимает, что компьютер это не только игры, но и самообразование, развитие, а в дальнейшем и заработок.




Преимущества дистанционного образования


В первую очередь это уметь самостоятельно изучать и усваивать материал. Уметь находить ответы на нужные вопросы с помощь интернета. Так же это способствует дисциплине и дает возможность продемонстрировать свои знания всем. Не нужно покидать дом, родных, а также экономия средств на транспорт, благотворительные взносы школе, деньги на еду.

Дистанционное обучение исключит буллинг над одноклассниками и коммуникационные барьеры не будут препятствием стать первым среди остальных. Все учебные материалы переведены в онлайн документы и информация в них была обновлена таким образом, чтобы сразу можно было данные знания применять на практике. Онлайн образование будет способствовать новому поколению еще со школьной скамьи принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Так же это индивидуальные программы образования для каждого и в поддержке учителя онлайн можно будет в любой момент задать любой вопрос и получить ответ в виде аудио или видеосвязи. Дистанционное образование даст возможность учиться любому ребенку или студенту в любой точке мира. Главное условие иметь компьютер или планшет, а также интернет.


Недостатки дистанционного образования


Проверка знаний ученика главный недостаток дистанционного обучения. РФ имела печальный опыт в проведении ЕГЭ, когда многие учеников, которые учились на двойки, сдали успешно тесты. Тест – это форма проверки знаний, где есть набор ответов среди которых есть один или несколько правильных. Студент или ученик могут просто отгадать правильный ответ, что и случилось в данном случае.


Так же могут быть и обратные результаты, когда ученик успешно учился весь год и плохо сдал тест. Так как был запутан неправильными ответами и загнан в тупик.


Системе образования нужно подумать, как можно залатать данную проблему и тогда дистанционное образование будет без серьезных изъянов и будет полноценным успешным проектом дистанционного образования.
Технологии (обучающие платформы, скайп)
Благодаря быстрому развитию новые технологии очень быстро становятся доступными каждому, к примеру мобильный телефон. Сейчас он есть у всех. Имея интернет плюс телефон можно общаться на любых расстояниях на любых языках.


Популярные мессенджеры, которые сейчас используют – это: Skype, Telegram, Viber, Facebook, Vkontakte. Все они позволяют общаться через телефон по видеосвязи, аудио или текст. Доступна любая форма общения.

Как пример https://www.farosta.ru/ - дистанционное образование плюс соревнование. Для школьников, а также для их родителей. Книги в онлайн доступе для всех классов и все предметы, а также олимпиады. Сайт предоставляет возможность проверить себя  и свои знания на онлайн олимпиаде на любой предмет и любой класс. Достаточно через сайт зайти на вкладку олимпиады, выбрать свой класс и предмет, посмотреть расписание, выбрать дату, время и все. Попытайте свою удачу и проверьте свои знания!

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-