;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Одна из самых бесконечных тем для разговоров, скорее всего, - это искусство. Ведь этот мир по-разному влияет на восприятие, на мнение каждой отдельной личности. А сможете ли вы поддержать разговор на английском по данной теме? Для этого необходимо не просто знание иностранного языка, но и владение определенной лексикой.

Английский язык развитие речи Полякова И. М.

Пособие разработано для учащихся гуманитарных специальностей и посвящено теме «Живопись». Данный учебник способствует овладению различными структурами, совершенствованию навыков устной речи, расширению словарного запаса. Представленный материал можно разбить на 2 части. Первая предполагает изучение и закрепление лексики, а вторая – чтение текстов и их обсуждение.

Учебник предлагает:

  • Изучить лексику по живописи: стили, средства, типы картин, виды красок, умения художников и профессии в данном виде искусства. Вся лексика представлена с переводом на русский и, если таковые имеются, с несколькими значениями.
  • Для закрепления лексических единиц автор предлагает выполнить упражнения: русско-английский перевод текста, найти эквиваленты дефинициям.
  • Несколько текстов на английском с выделенными лексическими единицами, которые необходимо прочитать и перевести письменно.
  • Упражнения на употребление схожих по значению слов.
  • Ситуации для говорения.
  • Иллюстрации известных художников.


Категория: Учебники английского языка
Авторы: Полякова М. С.
Объем: 41 страница
Формат: pdf
Размер файла: 0.53 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-