;

Эффективное изучение иностранных языков

Очень даже часто случаются ситуации, когда самый подробный словарь или даже насыщенная эрудицией монография, не могут подсказать именно ту форму выражения мысли, к которой бы в данной ситуации, и в этом контексте прибегнул бы носитель языка. Поэтому стали искать решение в том, чтобы вычленить максимальное количество типовых ситуаций и контекстов и показать, какие слова и словосочетания может употребить француз в этом случае.

“Сопоставительная лексикология” (Гак В. Г.)

Учебник представляет собой сопоставительное изучение лексики. Основываясь на анализе словарей и переводов, прослеживаются некие семантические особенности закономерности употребления в речи французских слов. Сопоставительный анализ позволяет сделать некоторые выводы относительно общих особенностей иностранного слова. Рассмотренные здесь факты побуждают внести коррективы.

Издание может представить интерес как для студентов, так и переводчиков, аспирантов, преподавателей, а также для лиц, интересующихся французским языком. Широкий круг филологов могут заинтересовать проблемы общей семантики, освещенные здесь, и приемы сопоставительного изучения лексики, которые применяются в речи.


Категория: Учебники
Год выхода: 1977
Авторы: Гак В. Г.
Объем: 264 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, французский
Размер файла: 5.83 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-