;

Эффективное изучение иностранных языков

Как известно, орфография до сих пор считается одним из наиболее трудных аспектов в обучении в средней и в высшей школе. Причиной этого является механический подход к правописанию, при котором обучение построено на запоминании неких орфографических фактах, а не на знании тех закономерностей, которые могут возникнуть в системе.

“Французская орфография” (Гак В.Г.)

Часто для объяснения правил приходится обращаться к истории. Ввиду практического характера данного учебника, везде, где только это можно, авторы, исходя из фактов современного языка, стремились дать объяснения. Поэтому в учебнике “Французская орфография” особенно большое внимание уделяется написанию значимых частей слова: флексий, корней, суффиксов, префиксов; соответствиям букв и звуков при словообразовании и словоизменении.

Дабы приблизить обучение учащихся к практическим задачам, в пособии даются методические пояснения, которые призваны помочь будущему читателю в работе над таким аспектом, как орфография французского языка. В качестве полезной для изучения таблицы орфографии можно использовать подробное оглавление-указатель.


Название: Французская орфография
Категория: Учебники по французской грамматике, фонетике...
Издательство: Добросвет
Год выхода: 2005
Авторы: Гак В.Г.
Объем: 288 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, французский
Размер файла: 2.7 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-