;

Эффективное изучение иностранных языков

Настоящее издание предназначено для студентов-филологов и преподавателей. Задачей приложения является систематическое изложение материала и объяснение правил орфографии. Учебный материал изложен в соответствии с принципом движения от звука к выражению. Свод предлагаемых правил читателю также окажется полезен.

Учебное пособие “Французская орфография”

В книге основное внимание уделено правописанию слов - корней, аффиксов, флексий. Поскольку объяснить написание слова и есть обосновать его орфографию с точки зрения действующих орфографических тенденций, а также с точки зрения морфологического состава. Данный учебник состоит из двух частей.

В первом разделе изложены основы. Здесь рассмотрены наиболее важные особенности графической системы, общие принципы правописания, даны краткие сведения истории правописания, которые необходимы для уяснения различий принципов орфографии, а также некоторые методические выводы, которые имеют значение для усвоения орфографии и вытекающих из нее основных принципов.

Во второй, практической части, в систематизированном порядке даются правила. Иллюстративный материал приводится в объеме словаря. Слова переведены на русский только тогда, когда он помогает уяснить орфографию и уточнить этимологические связи между словами или значение синонимов.


Категория: Учебники французского языка
Издательство: Добросвет
Год выхода: 2005
Авторы: Гак В.Г.
Объем: 288 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, французский
Размер файла: 2.7 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-