;

Эффективное изучение иностранных языков

Потребность мира в переводчиках возрастает с каждым днем, так как профессионалы этого дела в каждой без исключений сфере деятельности встречаются крайне редко. Вызвано это большей частью тем, что современный переводчик должен работать эффективно, быстро и качественно, а достичь этого под силу не каждому.

Письменный перевод. Немецкий язык. Алексеева И. С.

Издание разработано на основе одной из современных методик, возникновение которой было вызвано изменениями в системе видения перевода, которая постепенно перешла к этапу, когда слово «переводчик» стало восприниматься как профессия.

Основной курс пособия разделено на четыре раздела, которые объединяют 98 текстов различной обучающей направленности. К каждому тексту прилагаются детальные разъяснения и два задания. Тексты приведены в порядке возрастания сложности.

В пятом разделе учебника приведены детальные описания типов текстов с конкретизацией на каждой теме основного курса. Также в приложении в книге даны советы того, как составить лингвопереводческий комментарий и классифицировать ошибки, наиболее часто встречающиеся в процессе перевода.


Название: Письменный перевод. Немецкий язык
Категория: Учебники немецкого языка
Издательство: Союз
Год выхода: 2006
Авторы: Алексеева И.С.
Объем: 368 страниц
Формат:
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 38 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru Купить на Labirint.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-