;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Спрос на образование при помощи Skype показывает, что даже такая сложная дисциплина, как английский язык, окажется вам под силу, иначе эта услуга просто не прижилась бы на рынке. Фактически это обычное занятие с репетитором, только сидит он не рядом, а может находиться на другой улице, в другом городе или даже на другом континенте. Какие в таком подходе за и против, давайте разберемся:

Озадачившись получением новых знаний, совершенно не обязательно искать школу или курсы, посещать занятия, меняя свой жизненный график. Обучение онлайн открывает широкие возможности для людей разных возрастов и видов деятельности, в том числе в изучении иностранных языков. Насколько это эффективно, в чем особенности онлайн-образования, как выбрать преподавателя и какой уровень знания можно получить, мы разберем на примере курсов английский по скайп в EnglishDom.

Плюсы и минусы скайп-обучения

  1. Приятная цена. Ни вам, ни преподавателю не нужно никуда ехать, что чревато дополнительными затратами времени и денег. Но главное тут возможность для репетитора проводить в день больше занятий с разными учениками, поэтому снижается оплата отдельного урока.
  2. Обучение можно начать с любым начальным уровнем. Курсы иностранных языков разделены на категории в зависимости от уровня абитуриентов, на выбор предоставляется английский язык для начинающих, для разговорного общения, подготовка к экзаменам, для бизнеса, погружение в специальность и другие.
  3. Большой выбор преподавателей, возможность заниматься с носителями языка. Онлайн-обучение не имеет границ, поэтому вы выбираете репетитора по его профессиональным качествам, а не по местоположению.
  4. Индивидуальный подход. Во время скайп-урока все внимание преподавателя приковано только к вам. У вас нет возможности помолчать и спрятаться за спинами товарищей по классу, а репетитор настраивается на эффективное общение с конкретным учеником.

Из минусов такого образования можно назвать отсутствие живого контакта. Все-таки по Skype проще всего передать навыки в разговорной практике, но могут возникнуть проблемы с обучением грамматике. Чтобы компенсировать этот недостаток, предполагаются домашние задания, которые обучающийся выполняет сам и отправляет по email или скайп преподавателю заранее, а во время занятия уже проводится разбор результатов.

Как выбрать преподавателя

Своего преподавателя английского по Skype нужно выбирать тщательно. В этой сфере принято предоставлять первый бесплатный урок – этим можно и нужно пользоваться. Попробуйте позаниматься с несколькими репетиторами и только после того, как оцените их умение на практике, выбирайте того, к кому записаться на полный курс.

Также вы окажетесь перед выбором: обратиться к частному репетитору или в образовательное агентство. Последний вариант предпочтителен сразу по нескольким причинам.

  • Во-первых, вы сможете проверить свои знания по завершении обучения, ведь такие компании применяют систему аттестаций по окончании каждого курса.
  • Во-вторых, если преподаватель по каким-то причинам не может продолжить занятия с вами или вы решите, что он вам не подходит, агентство сразу предоставит замену и не придется делать перерыв.
  • В-третьих, учеба в специализированной компании эффективнее за счет системного подхода: с вами будут не только заниматься на уроках, но давать задания по email, контролировать обучение через мобильное приложение, предоставят электронные варианты необходимой литературы.

Конечно, изучаете вы дистанционно разговорный английский или проходите специальные видео курсы английского языка для бизнеса, многое зависит от личной мотивации. Преподаватели готовы передать вам свои знания, но только от ученика зависит, как их воспринять и использовать.

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-