;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Кроссплатформенный формат электронных документов был создан фирмой Adobe Systems с применением ряда особенностей языка PostScript.

Главное предназначение - представления в электронном виде полиграфической продукции. Для просмотра можно использовать бесплатную программу A. Reader от официального производителя, а также программное обеспечение от других разработчиков.

Стандартным способом создания считается использование виртуального принтера, то есть документ подготавливается в своей специализированной программе —текстовом редакторе, графической программе или САПР, а потом экспортируется для передачи в типографию, распространения в электронном виде и т. п.

С помощью каких программ можно запустить?

Кроссплатформенные

Evince: для PostScript и других похожих форматов; часть GNOME.

PDF.js: на языке JavaScript в браузерах, поддерживающих HTML5. Встроена в Mozilla Firefox с версии 14, но по умолчанию отключена, предположительно до версии 16. Может также использоваться на веб‐сайте или устанавливаться в виде дополнения.

Adobe Acrobat: бесплатный интерпретатор языка PostScript. 

Программы в Microsoft Windows


DigiSigner: просмотрщик с функцией цифровой подписи документа.

Foxit Reader: поддерживает экспорт / импорт FDF, сохранение заполненных форм; другие расширенные функции доступны в отдельно приобретаемых плагинах. 

Foxit: ряд условно-бесплатных утилит 
gDoc Fusion: проприетарная / условно бесплатная для XPS, документов, таблиц Microsoft Word.

GSview: с открытым исходным кодом, в пакете Ghostscript для Windows.

Nitro PDF Reader: имеет функцию создания документов из файлов Microsoft Office, текстовых файлов и изображений. 

Nuance PDF Reader: бесплатное приложение для просмотра PDF, поддерживает функцию сохранения заполненных форм, частичная поддержка форм XFA; преобразование документов PDF в MS Word или Excel через интернет сайт Nuance.

PDF-XChange Viewer: бесплатный просмотрщик, имеет функцию экспорта / импорта FDF/XFDF , сохранения заполненных форм, расширенные возможности заметок и экспорта в изображение.

Qiqqa: имеет функцию индексации, проставления тегов и аннотаций. Поддерживает функцию OCR и экспорта текста и картинок PDF.

Sumatra PDF: Отличается малым размером и не требует установки.

STDU Viewer: для DjVu и XPS файлов для Windows XP, 2003, Vista, Windows 7.

ABBYY PDF Transformer: условно-бесплатная shareware под Windows NT от 5.0 для создания и преобразования PDF-файлов из любого офисного приложения и преобразование в документы редактируемых форматов

Программы для создания

PDFCreator —  Представляет собой виртуальный принтер, поэтому может использоваться с любым приложением Microsoft Windows, обладающим возможностью печати документов.

FlippingBook Publisher — на данный момент под 3 основные версии Microsoft Windows для создания различных электронных публикаций с эффектом перелистывания страниц. 

STP — от Ironfist SoftWare, для сканирования и объединения файлов.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-