;

Эффективное изучение иностранных языков

Китайский – это второй по популярности в мире. И, как и в любом иностранном, у него есть свои интересные особенности и факты, которые появились на протяжении многолетних изменений. Данная статья будет полезна для всех, кто хочет освоить зарубежный и желает узнать про него как можно больше, а также для любителей восточной культуры, которым, несомненно, будут интересны  приведенные здесь факты.

Интересные сведения

  1.  Насчитывает тысячелетнюю историю. Считается одним из самых древних, среди активно используемых в наше время. По предположениям ученых, он появился около 3 тысячелетий тому.
  2. Состоит из более 40 тыс. иероглифов. Понятно, что изучить и запомнить их все нереально. Для нормального общения на разнообразные ежедневные темы достаточно знать около 2 тыс. единиц.
  3. Насчитывается огромное количество диалектов. Вполне нормально воспринимается такой пункт, что жители отдаленных провинций просто не понимают друг друга. Отличия в фонетике и лексике настолько существенны, что они могут понять друг друга только с помощью общепринятого путунхуа.
  4. Отсутствие пунктуации. Пунктуационных знаков нет. Это связано с особенностями их письма – иероглифики.
  5. Слова имеют разные значения, в зависимости от интонации. Одной из наиболее существенных проблем является его тональность. Причем, она влияет и на написание. Данный факт отпугивает многих желающих его освоить. Но, поверьте, главное – начать заниматься, а понимание придет со временем.
  6. Большинство фамилий пишутся с помощью одного иероглифа. Очень интересный аспект, который будет полезен переводчикам и всем, кто сталкивается с собственными именами.
  7. В стране азрабатываются разнообразные государственные программы поддержки. Благодаря им, правительства во многих странах открывают языковые центры.

Надеемся, что, ознакомившись с этими занимательными данными, Вы приобрели новую полезную для Вас информацию, которая расширила Ваши знания об этом интересном восточном языке.

 

 

Читать также:

 

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-