;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Английский язык характеризуется многоаспектным использованием, что, естественно, требует от каждого владеющего им немалых знаний и умений. Все согласятся с тем, что развитие и совершенствование каждого языкового навыка сопровождается рядом проблем, решение которых позволяет значительно повысить свой уровень.

Перевод с английского на русский / Learn to Translate by Translating from English into Russian. Голикова Ж.А.

Такая часть языка, как перевод, построена по тому же принципу и также характеризуется определенными особенностями и немалыми трудностями, помочь разобраться в которых сможет данная книга. Теория перевода Ж. А. Голиковой здесь представлена посредством знакомства учащихся с ее принципами и понятиями, а также рассмотрением приемов решения различных, наиболее часто встречающихся, переводческих задач. В пособии детально рассматриваются лексические и грамматические особенности перевода с английского на русский, переводческое сопоставление речевых произведений.

Система упражнений пособия представлена заданиями, ориентированными на иллюстрацию различных способов передачи тех или иных языковых явлений, обучение гибкости обработки текстовых материалов различной тематики и сложности.


Категория: Учебники английского языка
Год выхода: 2008
Авторы: Голикова Ж. А.
Объем: 287 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, английский
Размер файла: 3 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-