;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Этот словарь будет полезен не только будущим, но и уже состоявшимся архитекторам и дизайнерам. Его отличительными чертами являются краткость и иллюстрированность. Кроме того, пособие заинтересует и людей, изучающих историю изобразительного искусства.

Краткий англо-русский, архитектурный иллюстрированный словарь. Белогуб В. Д., Чуров Ю. В.

О необходимости составления архитектурного англо-русского словаря авторам подсказал не только многолетний опыт преподавания студентам архитектурных факультетов, но и работа с использованием материалов на иностранном языке.

Высокую эффективность усвоения материала обеспечивает наличие в издании графических изображений к каждому приведенному примеру. Причем все изображения удобны для просмотра благодаря правильно подобранному размеру.

Еще одним важным моментом является группировка рисунков в соответствии с алфавитным порядком. Такое решение значительно упрощает поиск необходимых элементов.

К тому же, предложенное издание имеет небольшой глоссарий наиболее часто употребляемых терминов, расположенных по русскому алфавиту. Его можно найти в конце книги.

Весь материал книги представлен в соответствии с английским алфавитом. Стоит сказать, что особо трудная терминология имеет и русское, и английское толкование значения. А простые термины не описываются.


Категория: Английские словари
Издательство: Харьков
Год выхода: 2003
Авторы: Белогубов В. Д., Чуров Ю. В.
Объем: 248 страниц
Формат: djvu
Размер файла: 27,4 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-