;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Чтобы выяснить, является ли иностранный язык обязательным для бухгалтера, можно обратится к HR-менеджеру при трудоустройстве.

Очевидно, что для большой зарубежной организации, нужно владеть английским.

Вне зависимости, немецкая, испанская или японская фирма, ведь английский является межнациональным. Коммуникативные компетенции понадобятся тем, кто хочет работать в русской компании, находящейся за границей.

Для организаций, ведущих международную финансовую отчетность, без иностранного языка никак. Бухгалтер, владеющий лингвистическими способностями, может зарабатывать на 25% больше.

 

Важно ли знать язык в нашей стране?

 

Нужно ли тратить время, изучая незнакомый диалект, если вы не собираетесь устраиваться в крупную корпорацию, а просто желаете работать по своему направлению? На самом деле, хорошему специалисту необходимо разбираться в своей профессии и знать все хитрости.

Но сейчас, у нас в стране, всё популярнее становятся организации, имеющие дело с зарубежными инвестициями. Поэтому, менеджеров по подбору персонала обязуют уточнять у кандидатов степень владения английским. Обратите внимание, что уровня “делаю перевод со словарем” не хватит.

Зачем бухгалтеру необходим английский?

У бухгалтера есть обязанности, для которых необходим иностранный язык:

  1. Отчет для начальства (если фирма работает с зарубежными инвесторами).
  2. Исследование работы компании и предложения по минимизации расходов
  3. Освоение необходимых книг по специальности на языке происхождения
  4. Переговоры различного характера с уполномоченными зарубежными лицами
  5. Изучение необходимого для работы программного обеспечения. (Ведь, ПО постоянно меняется, чтобы оставаться на плаву, можно зайти сюда)

Помимо этого, во многих иностранных компаниях, стажировку проводят в офисах на территории других стран.

Рядовому бухгалтеру, среднего уровня владения языком будет хватать. Ему необходимо читать и переводить документацию (накладные, контракты и т.д).

А главному бухгалтеру, необходимо владеть языком свободно, имея при этом богатый лексический запас специальной терминологии.

Итак, если вы мечтаете о том, чтобы увеличить заработную плату, начните углубленно изучать английский. Даже без переезда за границу, можно получать большие деньги, благодаря знанию иностранного языка.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-