;

Эффективное изучение иностранных языков

Какая цена перевода с китайского языка на русский язык https://www.perevod-kit.ru/ - этот вопрос интересует многих, так как экономическое, социальное сотрудничество с Поднебесной набирает обороты. Китайский язык - сложная смесь тонов и диалектов. Если в путешествиях общение с коренными жителями Китая может облегчить электронный переводчик, который способен справиться с бытовыми вопросами, то с переводом финансовой документации, ведения деловых переговоров он не справится. В этом случае следует обратиться в специализированное бюро и воспользоваться услугами лингвистов.

Стоимость перевода с китайского на русский язык

Стоимость услуг лингвиста зависит от следующих моментов:

  • в какой форме он будет осуществлен, то есть в письменной или устной, лично или через средства связи;
  • специфика информации, необходимость знаний узкоспециализированного специалиста;
  • срочность;
  • объем работы;
  • необходимость выезда к заказчику, сопровождение;
  • наличие дополнительных услуг, таких как вычитка текста, корректировка, заверение у нотариуса, озвучка.

Если осуществляется работа с техническим текстом, финансовой или медицинской документацией, то лингвисты сотрудничают со специалистом в данной отрасли.

Стоимость письменного перевода

Цена услуг при письменной форме зависит от количества иероглифов или страниц. Общая тематика имеет более низкие расценки, научная или техническая обойдутся несколько дороже. В среднем 1 лист перевода на китайский стоит 900 рублей, а с китайского на русский – от 2,5 рублей за иероглиф.

Возможно проведение корректировки уже готового текста, его вычитка, заверение у нотариуса.

Устный или последовательный

Расценки на устный перевод зависят на его сложности, специфики, количества часов работы. Работа с технической информацией, сопровождение на деловых встречах или выставках обойдется заказчику от 6 тысяч рублей за 1-3 часа.

При более высоком уровне информации, при работе с научной тематикой, межправительственный и экономический перевод обойдется от 10 тысяч рублей за несколько часов. В стоимость не входят расходы на проживание, трансфер.

Рассчитать стоимость услуг бюро

Можно самостоятельно рассчитать примерную стоимость услуг специалиста, применив средние расценки, указанные на сайте бюро переводов. Итоговую сумму следует уточнить у менеджера компании, предварительно озвучив все свои требования. Действуют скидки за объем.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-