;

Эффективное изучение иностранных языков

Образовательный портал Электронная школа 2.0 – это электронная система, представляющая собой единое телекоммуникационное пространство, призвана объединить всех участников образовательного процесса через специальные разделы в программе. Например, ruobr ru  электронный журнал 2.0 дает возможность просмотреть все сведения об учебе, не прибегая к перелистыванию дневника и тетрадей, как конкретного ученика, так и всего класса, что значительно облегчает контроль успеваемости.

В современной образовательной системе кабинета граждан Кемеровской области cabinetruobr.ru максимально задействованы современные информационные технологии. В подтверждение этому был разработан программный ресурс www ruobr ru Электронная школа 2.0, с целью внедрения и успешного развития социальной информационной сети новейшего поколения в структуре образования.

 

 Общая информация о проекте «Электронная школа 2.0 »

Система «Электронная школа 2.0», включающая электронные журналы и дневники, открывает массу возможностей участникам процесса образования, значительно упрощая организацию обучения, воспитания и развития подрастающего поколения.

Портал «Электронная школа 2.0 Кемеровской области» фактически вывел на новый более эффективный уровень сотрудничество администрации учреждений, учителей, учащихся, воспитанников и их родителей. Социальные сервисы сайта открывают новые горизонты школьникам и педагогам через доступ к профессиональным, научным и творческим проектам.

Возможности личного кабинета

Полная версия системы www ruobr ru включает такие компоненты:

  • электронный журнал 2.0 Кемеровской области;
  • электронный дневник 2.0 Кемеровской области;
  • онлайн-пособие совместной подготовки учителей к урокам;
  • программа дистанционного обучения;
  • персональные сведения про успехи педагогов и учащихся;
  • помощь родителям.

Портал www ruobr ru открывает такие возможности пользователям:

  • отслеживание уровня успеваемости в учебе и посещаемости школы учениками;
  • получение домашних заданий посредством системы;
  • отслеживание тематики уроков;
  • быстрое вычисление среднего бала любого ученика через электронный дневник;
  • последние новинки в сфере образования;
  • взаимосвязь онлайн участников образовательного процесса в защищённой форме;
  • разнообразные инструменты для получения дистанционного образования;
  • разработка контроль выполнения преподавателями учебных планов;
  • формирование различных отчетов и статистических сведений;

Главное преимущество новой версии – это возможность войти в систему с планшета или смартфона .

Цели и задачи портала «Электронная школа 2.0»

Исходя из перечисленных возможностей, портал Электронная школа 2.0, электронный дневник и электронный журнал 2.0 Кемеровской области позволяет оперативно разрешить ряд таких актуальных заданий:

  1. Предоставляет разнообразную информацию о процессе обучения и его участниках, что позволяет провести анализ качества образования.
  2. Создает условия в оперативном обмене информацией.
  3. Открывает возможность получения знаний дистанционно через образовательный электронный портал ruobr ru.
  4. Информационная поддержка родителей в процессе воспитания и обучения детей.

Руобр ру образование электронный дневник 2.0 действует исключительно на определенной территории России, поэтому не распределяется по всему государству. До полноценного пользования системой можно испытать функционал самостоятельно, воспользовавшись демо-версией программы.

Регистрация и вход в систему

Портал руобр ру Электронная школа 2.0 работает по алгоритму:

  1. Учебное заведение подает заявку на пользование проектом.
  2. По истечении определенного времени портал связывается с руководством школы и сообщает о принятом решении.
  3. Заключение договора.
  4. Специалисты компании подключают учреждение к web2edu ru электронный дневник Пермский край.
  5. Каждому педагогу выдают логин и пароль для возможности входа в систему web2edu ru электронный журнал.
  6. Каждый класс получает учетные записи.
  7. Классный руководитель производит регистрацию родителей, а также учеников.
  8. Родители и школьники получают возможность входа в систему и право доступа к своему электронному дневнику. Для этого достаточно иметь подключение к интернету.
  9. Преподаватели через электронный журнал могут выставлять оценки и редактировать их прямо в режиме онлайн.

Для получения доступа к системе и входа ruobr ru электронный журнал 2.0, необходимо пройти авторизацию. Зарегистрироваться в личном кабинете можно разными способами:

  • создание учетной записи через портал госуслуг (ЕСИА), которая предусматривает и непосредственную регистрацию на сайте ruobr ru;
  • авторизация в системе «Электронная школа 2.0» с использованием мобильного приложения.

Получение логина и пароля у ответственного лица

Самостоятельно получить доступ на ресурсе руобр.ру электронный дневник через официальный сайт с 2018 года невозможно. Его выдают только для уполномоченных специалистов управления образования, которые направляют соответствующий запрос в службу поддержки портала. Далее информацию получает директор школы, который передает ее завучам, а те – классным руководителям. Школьники и родители получают шифры для входа www ruobr ru от учителя.

Пошаговый алгоритм действий такой:

  1. Школьники, и родители получают логин и пароль у классного руководителя;
  2. Учителям данные выдает завуч, он же администратор в учебном заведении;
  3. Администратору школы ключи выдает директор;
  4. Директор учреждения получает логины и ключи в управлении образования;
  5. Уполномоченный специалист управления образования получает логины и пароли после оформления официальной заявки, отправленной в техподдержку электронного сервиса «Электронная школа 2.0».

Регистрация на портале Госуслуг

Для того, чтобы зарегистрироваться через ЕСИА, необходимо следовать пошаговой инструкции:

  1. Вход на сайт и в систему вход. Для этого необходимо в правом верхнем углу найти иконку «Вход в систему» и нажать значок синего цвета.
  2. Чтобы войти в аккаунт, необходимо набрать логин и пароль, который действует на портале Госуслуг. В случаи отсутствия личного кабинета, необходимо пройти регистрацию на www ruobr ru электронный дневник, создав учетную запись на ЕСИА. Зарегистрировать можно родителя или ученика. После создания учетки на госуслугах, вводятся полученные логин и пароль, привязанные к аккаунту.                                      5fad0f2f25eaf.png
  3. После этого появится сообщение, что нет записи госуслуг из-за отсутствия пользователя, так как требуется привязка. Для этого, в появившемся окне следует указать логин и пароль от самого проекта (их школа получает у уполномоченного лица). Соответствующие кода вводятся в поля и нажимается кнопка «Прикрепить».

После авторизации пользователь может начинать ведение электронного журнала и проводить мониторинг успешности учеников. Если возникнут трудности при входе в электронный дневник 2.0  Кемеровской области, необходимо обратится в службу техподдержки +7 (800) 300 44-44.

Привязка логина к аккаунту на Госуслугах

Еcли пoльзoвaтeль уже имеет свою учётную зaпиcь нa Гocycлyгaх, тo для входа в систему www ruobr ru достаточно сделать привязку к oбpaзoвaтeльному caйту. Для этого следует нажать на значок «Нaйти cyщecтвyющeгo пoльзoвaтeля» и забить уже действующие лoгин и пapoль. Лицам, не имеющим свой личный кабинет, необходимо будет заполнить вce пoля, обозначенные красной звёздочкой.

5fad0f637711f.png

Непосредственный вход в систему «Электронная школа 2.0» на www ruobr ru

5fad11fee713b.png

Вход в систему электронный дневник 2.0 Кемеровской области можно осуществить несколькими способами. Первый – нажатием кнопки «Войти» при наличии собственного аккаунта на портале Госуслуг. Второй – нажатием строчки «Вход при помощи сотового». Сейчас наиболее популярный вход именно через мобильный телефон родителей. Такая функция была разработана вместе с новой версией сайта.

Пошаговое руководство по входу на www ruobr ru по номеру телефона:

  1. Зайти на новую версию сайта.
  2. Выбор строки «Войти по телефону».
  3. Ввести телефонный номер.
  4. Осуществить вход через логин + пароль, соответствующие учетной записи, которые выдало уполномоченное лицо.
  5. Нажать кнопку «Войти».

5fad12b61272e.png

Через Госуслуги в электронный журнал 2.0 Кемеровской области заходят в основном администрация и учителя учреждений, где требуется предварительная авторизация. Для учащихся и родителей достаточно пользоваться упрощенным входом через номер сотового телефона одного из родителей.

Для того, чтобы войти через Госуслуги можно использовать онлайн-банкинг. Достаточно являться клиентом одного из трех перечисленных банков:

  • Сбербанк;
  • Почта-банк;
  • Тинькофф-банк.

Возможные проблемы и их решение

Во время регистрации и работы в личном кабинете ruobr ru Электронной школы 2.0 могут возникнуть различные проблемы. Наиболее частые вопросы и ошибки рассмотрим ниже.

  1. Что делать в случаи утраты логина или пароля?

Если пользователь потерял логин, достаточно родителям обратится к администрации учебного заведения, в котором учится ребенок. В случаи утраты пароля его можно восстановить непосредственно через сайт, нажав на соответствующую ссылку и действовать согласно последовательному алгоритму в системе электронный дневник. Если проблема не устранена, то нужно написать либо позвонить в службу технической поддержки.

  1. Как решить проблему входа при смене пароля?

Письмо с изменённым паролем должно прийти на указанный при регистрации электронный адрес, поэтому достаточно заглянуть на почту и перейти по указанной ссылке.

  1. Как поступить, если система просит сменить логин и пароль?

Такое может быть в случаи повторяющихся логинов, поэтому его необходимо сменить на индивидуальный. Для этого необходимо заполнить указанные в форме поля и нажать иконку «зарегистрироваться». После этого снова откроется доступ ко всей информации в личном кабинете, как и до смены данных.

  1. Что делать, если после регистрации невозможно зайти на личную страничку?

Для этого необходимо проверить электронный ящик, не пришло ли соответствующее письмо туда повторно. Его необходимо открыть, перейти по ссылке, после чего запись автоматически активизируется. А указанные в сообщении логин и пароль, необходимо записать или запомнить.

5fad13c93f717.png

В любых проблемных ситуациях входа в систему Электронной школы 2.0 Кемеровской области, проще всего связаться со службой техподдержки сайта, по указанным на главной странице номерам телефона. Также с различными вопросами подобного характера по входу в электронный дневник в любой момент можно обратиться к ответственному специалисту в учебном учреждении, который имеет доступ ко всем личным страницам, а также список логинов и паролей.

Демо-версия электронного дневника и журнала ruobr ru

Любому пользователю доступен демонстрационный вариант программы ruobr ru Электронной школы 2.0 Кемеровской области для просмотра. Опробовать на демо-версию могут различные пользователи: начиная от представителя администрации школы и заканчивая простым школьником. Для каждого из них предоставляется определенный функционал доступа и входа www ruobr ru, в частности, для специалистов управления образования, как и в основной версии, перечень возможностей намного шире.

Логин и пароль не требуется для пользования демо-версию сайта электронный дневник 2.0 на www ruobr ru. Дневники и журналы для ознакомления доступны дaжe для нeзapeгиcтpиpoвaнных пoceтитeлей. Главная особенность демо-вepcии заключается в том, что вносить любые изменения на сайте невозможно, так как этот вариант носит исключительно ознакомительный характер. Любая попытка внести правки на обзорной версии www ruobr ru школы 2.0 в электронном журнале 2.0  будет провалена, а на экране всплывет окно с указанием на ошибку.

Мобильная версия портала ruobr ru Электронной школы 2.0 электронного журнала Кемеровской области

Учитывая популярность смартфонов и их внедрение в образовательную систему, любой пользователь без проблем может воспользоваться программой электронный дневник 2.0 на ruobr ru мобильная версия. Для этого достаточно скачать соответствующее приложение на свой телефон с аналогичным функционалом. Сразу стоит отметить, что на сегодня мобильный электронный журнал проходит тестовый режим, поэтому могут возникнуть некоторые технические проблемы в процессе пользования.

Для того, чтобы зарегистрироваться на мобильной версии электронного дневника 2.0 необходимо осуществить последовательные операции:

  1. Перейти на сайт портала, найти иконку, где предлагается скачать предложение на определенную операционную систему. Для IOS необходимо выбрать App Store, а на андроид – скачать Google Play.          5fad157391290.png
  2. Далее следует закачать приложение на телефоне. Название программы в такой версии – «Enot – Электронный дневник».
  3. Войти в программу Электронный дневник.
  4. Во всплывшем окне следует выбрать удобный из двух способов входа и ввести соответствующие данные.

После заполнения данных достаточно нажать кнопку «Войти» в Электронный дневник 2.0.

 

Читайте также: 

 

 Далее вы найдете видео материалы, касающиеся Электронной школы 2.0. 

В первом видео рассказывается о возможностях, которые имеются в  для преподавателей, и о ведении электронного журнала 2 0.

 

Далее: Электронная школа 20, инструкция для учителей, как заполнить календарно-тематическое планирование.

В данном видео вы можете ознакомиться с подробной инструкцией, как войти в личный cabinet Ruobr ru.


Ниже вы можете ознакомиться, как пройти авторизацию в  Электронной школе 2.0 и зайти в личный кабинет Руобр.

В данном видео описано, как войти в электронный дневник 2 0, мобильная версия.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-