;

Эффективное изучение иностранных языков

Читайте также: Как войти в электронный дневник МосРу, порядок регистрации и пользования от А до Я

Ростовский государственный университет путей сообщения основан в 1929 г. Данный ВУЗ реализует подготовку выпускников по 23 специальностям.

Как зарегистрироваться

Чтобы студенты могли оперативно получать информацию, переписываться с преподавателями, отслеживали свою успеваемость, имели доступ к библиотеке, на сайте ВУЗа предусмотрен Личный кабинет. 

Для аутентификации в ЭИОС пользователям необходимо иметь логин и пароль. Процесс регистрации включает в себя две стадии. Сначала необходимо получить пропуск, а затем – пройти процедуру активации аккаунта.

Чтобы узнать логин от Личного кабинета, пользователи, у которых оформлены карты пропуска в РГУПС, могут посмотреть номер, написанный на ее оборотной стороне. Студентам карточки «Газпром» следует использовать 5 цифр без нулей.

Если преподаватель не имеет карты доступа пропускной системы, ему нужно обратиться с этим вопросом к заведующему кафедрой. Студентам в таком случае придется сходить в деканат факультета.

Как активировать аккаунт

Для активации аккаунта студент должен подтвердить свою личность, указав требуемые персональные данные. Доступ будет предоставлен только пользователям, имеющим отношение к университету. 

Пошаговая инструкция состоит из следующих пунктов;

  1. Чтобы попасть на страницу активации аккаунта, необходимо воспользоваться текстовой ссылкой «Впервые тут?».

  1. После этого откроется форма для заполнения. Здесь необходимо вписать в пустые поля электронную почту, фамилию, имя, отчество и дату рождения. 

  2. В нижней строке нужно указать последние 4 цифры номера паспорта и ввести код с картинки.

  1. Затем остается воспользоваться кнопкой «Отправить». 

  2. Если данные пользователи имеются в базе, то на привязанный email поступит письмо, где будет указан пароль.

Справка! Для первоначального входа пользователь должен ввести выданный ему логин и пароль. Далее он может сменить код доступа на постоянный, который в дальнейшем будет использоваться для работы в ЛК.

Как войти

Для входа в электронную образовательную среду необходимо использовать устройство, которое имеет выход в Интернет. При этом потребуется выполнить такую последовательность действий:

  1. В адресную строку веб-браузера следует вставить ссылку на официальный портал университета: https://www.rgups.ru/.

  2. Затем кликнуть по надписи «Электронная информационно-образовательная среда».

  1. Высветится страница «Вход в личный кабинет». Здесь нужно указать логин и пароль.

  1. После заполнения полей требуется щелкнуть по кнопке «Войти».

Как пользоваться

Личный кабинет призван упростить жизнь преподавателей и студентов. Функционал ЛК пользователя на сайте РГУПС включает в себя:

  • предоставление доступа к взаимодействию обучающихся и педагогов в электронной образовательной среде. Студент может написать сообщение своему преподавателю или одногруппнику;

  • в разделе оценок отображаются важные сведения об успеваемости студентов: можно узнать свои отметки по зачетам, практикам и экзаменам;

  • мониторинг расписания: студент может посмотреть, в какой аудитории и в какое время будут проходить занятия;

  • открывает допуск в электронную библиотеку. В университете имеется внушительная коллекция учебной литературы. Если в бумажной библиотеке нет каких-либо материалов, то на сайте имеется электронный каталог для подготовки к семинарам, написания курсовых и выпускных квалификационных работ;

  • дает возможность получить информацию о режиме работы ВУЗа. В разделе новостей пользователи могут узнать о запланированных культурных мероприятиях и прошедших событиях, а также посмотреть график на будние и праздничные дни.

Функции, реализуемые Личным кабинетом, соответствуют пункту 7.1.2 ФГОС в РФ для высшего образования. На основании действующего законодательства, получать доступ к ЛК вправе только сотрудники и студенты учебного учреждения.

Как восстановить доступ

Если пользователь забыл пароль для входа в ЭИОС, ему следует воспользоваться формой восстановления доступа. Для этого необходимо проделать такие шаги:

  1. Перейти на страницу входа в ЛК и кликнуть по текстовой ссылке «Забыли пароль?».

  1. На открывшейся странице нужно вписать подтвержденный адрес почты, ранее использованный для регистрации.

  2. Также необходимо расшифровать код с картинки.

  3. Далее клацнуть по кнопке «Восстановить».

  4. После чего на почту придет письмо, содержащее ссылку на страницу для сброса действующего пароля.

Важно! Если студент запамятует, к какой почте привязан аккаунт, то стоит воспользоваться функцией «Забыли email». После чего система перенаправит пользователя на форму восстановления доступа.

Таким образом, для получения доступа в ЛК РГУПС требуется оформить карту пропуска и активировать аккаунт. В ЭИОС студенты могут пользоваться электронной библиотекой, узнавать новости университета и расписание занятий, просматривать свои оценки и общаться с преподавателями. 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-