;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

В современном мире знание английского становится одним из критериев успешной жизни. В совершенстве владея им, Вы без особого труда можете найти хорошо оплачиваемую роботу. Но, зачастую, тот уровень знаний, который нам дают в школе, не соответствует требованиям сегодняшнего дня. Оплатить репетитора не каждый может себе позволить, а ходить на курсы зачастую попросту нет времени. Кроме того, без отсутствия практики любой язык, в том числе английский, имеет свойство забываться. А что, если использовать аудиокнигу как эффективное средство выучить английский язык и держать себя в “постоянном тонусе” практического его использования?

Что они из себя представляют

Аудиокнигу можно рассматривать как совмещение написанного и произносимого текста. Пользователь может одновременно читать текст на экране и слушать речь, произносимую профессиональным диктором. Научно доказано, что, пользуясь аудиокнигами, учащиеся намного быстрее усваивают учебный материал, потому что во время занятий задействованы обе части полушарий мозга: правое и левое. Этот фактор позволяет эффективней воспринимать все происходящее вокруг и гораздо с меньшими усилиями запоминать необходимую информацию.

Чего можно добиться?

Рассмотрим положительные моменты  от использования приложений в процессе обучения:

  • Аудиокниги улучшают все языковые навыки, увеличивают словарный запас, повышают скорость и восприимчивость чтения.
  • Увеличивают количество запоминаемой информации за определенное время, приучивают к чтению полезной литературы.
  • Способствуют улучшению атмосферы в группе во время обучения, позволяют всем учащимся с большей синхронностью запоминать учебный материал.
  • Вырабатывают способность воспринимать только наиболее важное из всего объема информации и строить логические цепочки.

Общая методика работы с аудиокнигой

  • Первым делом, слушая аудиокнигу, постарайтесь осознать основной её смысл или сюжет. Со всеми незнакомыми словами Вы сможете поработать потом индивидуально со словарем.
  • Обращайте внимание на произношения всех слов.
  • Лучше переводить сразу не весь объем аудиокниги, а небольшую ее часть, тщательно работая со всеми непонятными моментами, которые возникли во время прослушивания.
  • Старайтесь заниматься с аудиокнигами каждый день. Лучше понемногу, но чаще, чем много, но редко.
  • Когда Ваш уровень знаний английского языка достигнет того момента, что Вы легко будете понимать смысл аудиокниг, можно переходить на пассивное прослушивание -  во время прогулок, за рулем автомобиля, во время поездок. Помните, чем больше Вы практикуете, тем лучше становится Ваш уровень знания английского языка.
  • Записывайте свою речь на аудионосители и сравнивайте ее с произношением профессиональных дикторов.

Аудиокниги – эффективный способ достижения результата

Аудиокниги – это быстрый и хороший способ понимания и усовершенствования языковых навыков. Все больше и больше учителей иностранных языков переходят на методы изучения с использованием аудиокниг, понимая их значимость в достижении положительного результата процесса обучения.

Оценивая все за и против, можно с уверенностью рассматривать аудиокниги как эффективное средство для изучения английского языка. Занятия с ними займут у Вас довольно много времени и сил, но ведь результат того стоит.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-