;

Эффективное изучение иностранных языков

Изучение английского языка не обходится без толстых учебников по грамматике, строгих учителей, требующих идеального знания всех двенадцати времён, и без написания скучных сочинений по не близким нам темам. Конечно же, невозможно овладеть языком, избежав всех этих действий, но есть отличный способ разнообразить процесс обучения, не потеряв к нему интерес, и здесь приходят на выручку ваши любимые английские сериалы.

В первую очередь нужно выбрать интересный материал, над разбором которого вы в дальнейшем проведёте много времени. Обратите внимание на многосерийные фильмы, которые уже смотрели ранее (возможно, не раз) в русской озвучке. Это могут быть и мультфильмы, они, как правило, подходят тем, кто совсем недавно начал освоение иностранного языка. Наличие сценария на руках, который можно найти в интернете и распечатать, сделает процесс более интересным.

Последовательность эффективного просмотра сериала на английском довольно проста. Чтобы облегчить себе работу и не заполучить головную боль, смотрите небольшой отрывок, желательно не более пяти минут, внимательно вслушиваясь в то, что говорят герои. Далее включайте субтитры на английском (про русские можете забыть) и слушайте всё ещё раз, уже следя за текстом. Здорово, если вам будут известны все встретившиеся слова, если нет – выписывайте в словарик (рекомендуется это делать целыми фразами или словосочетаниями, в дальнейшем это облегчит их употребление на практике) и учите. Узнав, в чём суть повествования, и переведя незнакомые фразы, следует прослушать отрывок ещё раз, никуда не подглядывая и стараясь понять каждое слово, это поможет развить навык восприятия беглой английской речи на слух.

Не стоит разбирать серию целиком за один раз, лучше сделать это в три-четыре захода, чтобы избежать путаницы в голове. Повторяйте выученные слова, пересматривайте уже проработанный материал, ведь только так вы задержите полученные знания в долговременной памяти.

Данный метод требует усидчивости и настойчивости, отнеситесь к процессу ответственно, и вы сами в скором времени заметите прогресс.

Хорошее знание английского языка для ребенка дает большие перспективы. Например, вы можете отправить своих детей в частные школы в великобритании, где они получат хорошее престижное образование.  

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-