;

Эффективное изучение иностранных языков


Обучение на острове Кипр набирает все большую популярность среди жителей Украины. Это происходит, во-первых, из мягкого климата, который царит на острове, во-вторых, спокойной обстановки, а в-третьих, просто из-за лояльного и доброжелательного отношения коренных жителей Кипра ко всем иностранным гостям. Плюсом мягкого климата является то, что приезжим гостям не нужно брать с собой много разной одежды.

Образование – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Очень хорошо, когда это образование помогает человеку получить в дальнейшем престижную работу. Поэтому многие выбирают для себя обучение в других государствах, например, на Кипре.


Высшее образование на Кипре


Обучение на Кипре для украинцев доступно сразу после окончания школы. Более того, наличие у абитуриента из Украины степени бакалавра или магистра всего лишь в 1% случаев требует подтверждения. Остальные же 99% не нуждаются в подтверждении, если речь не идет о трудоустройстве в медицинские учреждения.


Несмотря на то, что остров разделен на 2 части – Северную и Южную – принципы образования одинаковые: от 1 до 4 лет в зависимости от степени.


Обучение проходит в основном на английском языке, который знает подавляющее большинство студентов. При желании повысить свой уровень английского языка предлагаются различные языковые курсы и обучающие программы.


Требования к абитуриентам


Поступающие в ВУЗы Кипра должны:

 

  • иметь аттестат об окончании среднего образования с высоким средним баллом;
  • владеть английским языком на уровне IELTS 5.5;
  • иметь возможность оплачивать не только за образование, но и за проживание;
  • иметь возраст 18 лет и старше (не обязательный критерий).


Стоимость обучения


В среднем стоимость за обучение на острове составляет от 3 до 8,5 тысяч евро в год. В данном случае разница между южной и северной частью острова имеет значение. На бесплатное обучение рассчитывать не приходится – его для иностранцев на Кипре нет. Только получение стипендии может снизить необходимые траты.


Документы для поступления


Для поступления в ВУЗ Кипра, как и при поступлении в другие учебные заведения, абитуриент должен предъявить пакет документов. В список документов входит:

 

  • аттестат, который должен быть переведен и заверен;
  • справка с медицинского учреждения;
  • языковой сертификат;
  • выписка из банка, подтверждающая наличие необходимых денежных средств;
  • правильно и полностью заполненная заявка;
  • другие документы, предусмотренные конкретным ВУЗом.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-