;

Эффективное изучение иностранных языков

Итак, сегодня мы разберем одну из сложных сфер в английском языке - грамматика. Мы поговорим о том, как легко самостоятельно разобраться в правилах этого языка, а также о справочниках, о способах изучения и многом другом.
Во-первых, давайте разберемся что именно входит в грамматику и какие важные темы необходимо выучить и использовать, а какие не являются очень важными. Грамматика включает в себя разные время, правила образования форм слов, пассивный и активный залоги и многое другое. Все данный правила являются самыми важными.

Правила изучения грамматики:

    • Первым шагом определите ваши слабые зоны. Если же вы начинаете учить правила с самого начала, то вам нужно воспользоваться остальными советами и начинать с первых тем, таких как артикли или образование множественного числа. Если вам кажется, что это не важно, то вы ошибаетесь. Без базы не будет результата.
    • Выбор учебника не менее важный шаг. Если вы думаете, что любая книга с таблицами объяснит вам все правила, но это не так. Но о выборе учебника мы поговорим немного позже.
    • Для запоминания правил, читайте тесты на английском вслух, тогда вы точно запомните как строится та или иная конструкция. Поэтому не нужно пренебрегать этим советом.
    • Тесты на закрепление. Не всегда ученики после пройденного материала решают тесты. Это и есть одна из значительных ошибок. Теория без практики ничего не даст. Без решения тестов, вы в сроком времени забудете все правила и начнёте заново.
    • Изучать примеры использования данной темы грамматики. Например, есть сайт lingvolive.com . В поиске вы можете написать одно предложением с использованием данной конструкции. Поиск выдаст вам множество вариантов использования. Таким образом вы сможете глубже разобраться, увидите случаи, когда такая конструкция нужна, а когда её можно убрать.
    • Смотреть видео с разбором правил грамматики. Существуют различные сайты с обучающими видео. Для тех, кому легче воспринимать информацию, когда её объясняют, существует , например, такой сайт, как engvid.com . В видео очень понятно рассказывают о той или иной теме. Также подобные видео можно найти на Youtube.
    • Просмотр обычных видео и прослушивание музыки играет значимую роль в изучении английского, в том числе правил языка. Такими способами вы запоминаете разные конструкции и словосочетания, а также запоминаете новые слова и расширяете лексический запас. Значит полностью улучшаете знания.
    • Используйте приложения для постоянной тренировки английского. Для этого нужно скачать любое приложение и использовать его хотя бы 10-15 минут. Самое главное в изучении английского это регулярность.
    • Обращайте внимание на ваши ошибки. Если при решении теста у вас появились ошибки, то необходимо разобрать этот случай и разобрать ошибки подробно, чтобы в дальнейшем не сделать их. Также когда вы видите, что у вас много ошибок, необходимо перечитать теорию или воспользоваться другими источниками изучения, например, посмотреть видео.
    • И финальный совет. Старайтесь использовать ваши социальные сети, например, Инстаграм и Twitter для изучения английского. Читайте посты звёзды, таким образом вы запомните новую лексику.

 

 

Как правильно выбрать учебник?

Мы расскажем о плюсах и минусах разных учебников и вы выберете, то что понравится вам.

Oxford Practice Grammar.

Очень известное пособие среди всех книг по грамматике. Книги разделены на уровни, поэтому каждый сможет найти что-то для себя. Вместе объяснениями идет практика. После нескольких уроков есть повторение. Так вы сможете закрепить пройденный материал. После всех заданий есть правила словообразования и таблица неправильных глаголов.

English Grammar in Use

Самый популярный справочник грамматики английского языка. Все уроки разделены на темы. Один урок занимает 1-1,5 страницы. Справочник состоит из теории и практики. Также как и в предшествующей книги, здесь есть разделы повторения. Самое удобное то, что необязательно учить темы по порядку.

Grammaway

Вся теория в данном справочнике объяснена понятно. Так же как и в двух прошлых дана теория и практика. Но есть одно отличие. Все уроки нужно проходить в хронологическом порядке. Все учебники разделены на уровни, что упрощает изучение теории. Некоторые считает его устаревшим, но обычные правила не могут устареть.

Round-Up

Это последний сборник, который можно посоветовать людям, изучающим язык. Данный сборник подходит больше подросткам, так как он ярче и красочнее всех остальных. Выполнять лучше в том порядке, в каком есть и важно не пропускать упражнения. Потому что это может отразиться на вашем знании языка. Тест нужно проходить после пяти тем. Главный минус - отсутствие ответов на задания и тесты нет, но можно поискать их в Интернете или купить отдельную книгу с ответами.

Сайты для изучения грамматики английского.

Все знают, что при самостоятельном изучении, очень сложно практиковать правила. Специально для этого существуют разные сайты, о которых мы будем говорить. В число этих сайтов входят те, где есть объяснения тем, есть сайты, где внимание уделяется практике. И есть тип сайтов, где вы сможете посмотреть теорию и отработать всё на практике.

  • British Council.

Имеет большое количество интересных фактов. А именно много информации, также все нюансы правил, которые вы могли не знать, даже если учитите язык не первый год. Но данный сайт предназначен только для тех, кто хочет учить британский английский.
Если кто-то не знает, то британский и американский язык отличаются. Во-первых, они отличаются тем, что некоторые слова пишется по-разному. Во-вторых, некоторые слова имеют разные значение. В-третьих, некоторые конструкции различаются между собой.

  • FluentU

Данный сайт назначен для тех, кто хочет учить именно разговорный английский. Грамматика построена по принципу реальных ситуация, то есть в основном на сервисе изучаются важные времена, и некоторые конструкции, страдательный залога, а также на уровне базы изучают условные предложение.
Базовые знания грамматики, которые однозначно пригодятся вам во время разговора, необходимо. Также для практики существуют специальные тесты. и бот. А если вам недостаточно теории, которую дает бот, то вы можете посмотреть видео уроки на английском. Тем самым вы практикуете ещё и listening.

  • AlISOn Grammar Courses

Если нам не нравится самостоятельно быстро учить язык, то именно для вас создан это сайт. Это онлайн курс, который помогает изучать язык. На сайте существует несколько бесплатных онлайн курсов, значит вы сможете записаться на курс по грамматике и правилам совершенно бесплатно.
Программа курса построена на том, что вы смотрите урок и делаете домашнюю работу. Вы работаете в классах, по несколько человек, с такими же студентами как и вы. Если необходимо поработать в паре, то это делаете с кем из вашей группы.
Если бы работаете в группе это большой плюс, потому что у вас появляется рейтинг, появляются какие-то оценки. Вы можете сравнивать себя с другими, с успехами других людей, тем самым появляется мотивации.

  • Oxford English Grammar Courses

Если вы помните, то мы говорили об учебниках с таким же названием. Данный сервис создан специально, как дополнение к этому учебнику. Человек самостоятельно может делать задания, которые будут даны в учебнике и выполнять дополнительные задания.На данном сайте есть множество практических заданий. Тем самым вы сможете хорошо отработать теорию.

  • 5 Minute English.

Сервис разработан для быстрого изучения грамматики, вся теории дается четко и понятно. Вы сможете разобраться с большим объёмом теории, задать какие-то вопросы. За несколько минут вы отработаете практику. И по итогу, получите результат, уделяя всего 10-15 минут в день.

Базовые знания.

Итак сейчас мы составим вам небольшой чек-лист по основным базовым знаниям которые необходимо знать каждому, кто изучает этот иностранный язык.

Времена

Это довольно обширная тема, поэтому сейчас поговорим о них поподробнее. Итак, конечно же, простые времена, это самые первые времена, которые необходимо знать. Существуют настоящее, будущее, прошлое времена. Важно понимать, что без знания этих конституционный, будет сложно в изучении всего остального.
После simple времен, идут времена Continuous. Группа времен, которые можно назвать "продолжительные времена". Но не будем углубляться в грамматику, только скажем, что там также есть настоящее будущее прошлое времена. Они вам необходимы для изучения условных предложений, пассивного залога и для составления сложных предложений.
После continue идет perfect, также три вида времени. Это времена, которые означают законченность действий, но в разный период времени. Это уже более сложная тема, но она считается базовой

Артикли

Конечно, не менее важной частью английского языка являются артикли. Без знания правил вы никогда не научитесь правильно расставлять артикли. Потому что существует большое количество исключение. По мимо исключений есть большое количество правил. Знание темы необходимо для правильной речи и правильного написания. Может показаться, что это очень сложно, но на самом деле нужно просто выучить теорию.

Числительные и местоимения

Очень важно не только научиться считать на иностранном, но и уметь образовывать порядковые числительные и другие формы. В английском существуют исключения, которые необходимо знать. Образование местоимений не менее важный процесс. Навык образования местоимений - очень важен. Эта та грамматика, которая точно пригодится.

Условные предложения

Кто не знает, условные предложение - это те предложения, которые начинаются со слова "если" или в своем составе имеют слово "если". Обычно предложение состоит из двух частей.
В данном случае важно обратить внимание на первый и второй вид данных предложений. Потому что именно они считаются базовыми. Также существует третий тип, который можно знать и нужно, но он не относится к базе.

Трудно дается иностранный язык? Изучай легко в интернете! (Часть 1) | Грамматика изучаемого языка x

Грамматика английского языка. Книга для родителей. 4 класс. Е.А. Барашкова x

Grammar Rhymes - школьное учебное пособие по грамматике x

 

Страдательный залог.

Страдательный залог - это предложение, где говорится о том, что над предметом совершили какое-то действие.
Конструкция данных предложение также бывает от simple до continuous. Бывает и бывает perfect continuous. Но знания, относящиеся к базе, это simple и continuous.
Сам по себе страдательный залог считается одной из сложных тем английского языка, но относится к необходимым темам.

Итак, сегодня мы разобрали большое количество информации, которая поможет вам при изучении английского, а именно при изучении грамматики. Важно, что перед началом обучения, вы определили свою цель, что именно вы хотите узнать, чего вы хотите добиться, и только тогда у вас удастся создать план.

Важно совмещать практику и теорию. Практика нужна не только в письменно виде, но и в обязательном порядке в устном. Потому что именно закрепление всех правил на устной практике, даёт вам результат, который вы ходите получить в конце.

Также важно брать теории не только в виде каких-то конспектов, необходимо добавлять теорию в виде видео и разбирать на примерах. Нужно научиться пользоваться грамматикой в обычных бытовых ситуациях, тогда будет намного легче.

Сложность языка.

Можно сказать, что этот язык не такой простой, как кажется. Есть ловушки. Сейчас мы поговорим о них. Первое - фразовые глаголы. Это относится не только к лексике, но и к правилам. Их нужно понять. Необходимо запомнить, как расставлять предлоги, потому что многое зависит от этого. Исключения из всех правил - это тяжёлый труд. Нужно выучить все исключения и применять по необходимости.

 Basic Grammar in Use - курс по грамматике для начинающих x

Английский. Практическая грамматика для продолжающих (2010) | Скачать x

Учебник для начинающих «Superbook. Английская грамматика по шуткам и карикатурам» x

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-