;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Учи.ру - это платформа онлайн-обучения, которая позволяет российским школьникам изучать школьные предметы в интерактивном режиме на своих компьютерах и планшетах.

Что такое Учи.ру и для кого эта система

  

Учи.ру полностью бесплатен для учителей и предоставляет им доступ к интерактивным упражнениям и статистике. Учителя могут создать свой собственный виртуальный класс и следить за успехами каждого. В любое время преподаватели могут проверить объем выполненного домашнего задания, время, затраченное на его выполнение, какие задания и темы являются наиболее сложными и т.д.

Учащиеся имеют свободный доступ в школе и дома до 16:00. Вечером учащиеся могут бесплатно выполнить до 20 заданий, а родители могут приобрести расширенный аккаунт для неограниченного обучения.

Большинство заданий имеют внутреннюю динамику. Многие из них можно использовать на интерактивных досках в классе. Эти ресурсы предназначены для учащихся 1-11 классов. В старших классах представлена только математика. Большинство материалов специально разработано для начальной школы, с интерактивными уроками и упражнениями по всем предметам.

 

Учителя имеют полное представление об успеваемости своих учеников. Однако за поверхностной привлекательностью упускаются из виду некоторые существенные недостатки этих ресурсов. Во-первых, часто возникает вопрос о том, соответствуют ли интерактивные задания уровню развития детей. К сожалению, многие учителя не до конца понимают, как использовать эти ресурсы.

  

Разработчики платформы позволяют детям выполнять задания самостоятельно, не обращаясь за помощью к родителям. Есть также секция развлечений, где дети могут играть в игры, смотреть книжки с картинками и мультфильмы, рисовать.

Создатели сервиса описывают его как интерактивную платформу для обучения математике для четвероклассников. На самом деле этот сайт смешивается с сайтом для выполнения заданий школьной программы. Интерактивный характер этой услуги ограничивается решением задач школьных учебников в электронном виде. Важным преимуществом этой услуги является то, что все упражнения выполняются бесплатно. 

Таким образом, это онлайн-ресурс для детей младшего школьного возраста, содержащий всю программу начальной школы в виде связанных между собой блоков. Выполняя упражнения, дети постепенно переходят к более сложным темам и наращивают свою базу знаний.

 

Все мероприятия, представленные на платформе, соответствуют школьной программе. Удобный интерфейс, увлекательные упражнения, игры и мультфильмы - дистанционное обучение сегодня любят и дети, и родители, и учителя.

Сайт делает обучение более увлекательным, используя планшеты, компьютеры и интерактивные доски в классе. Это хорошая адаптируемая интерактивная образовательная система, которая полностью соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам и значительно расширяет возможности традиционного обучения в классе.

Образовательная платформа Учи.ру прошла научно-педагогическую экспертизу Российской академии наук, которая установила, что образовательная программа полностью соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и Модели базисного учебного плана (МБОП). 

Интуитивно понятная и простая в использовании, система реализует модель обучения на основе деятельности, создает возможности для междисциплинарных связей и гарантирует саморазвитие детей и формирование метадисциплинарных и индивидуализированных общих учебных действий.

Платформа предлагает учителям бесплатный доступ ко всем образовательным ресурсам и статистике. Регистрация проста и осуществляется путем простого следования инструкциям. Затем ученикам присваивается имя пользователя и пароль. Зарегистрированные школьники входят в свой личный кабинет, используя свое имя пользователя и пароль. Существует ограничение на количество заданий, предлагаемых после 16:00 каждый день, позволяющее детям выбрать максимум из 20 заданий. Тот факт, что задания ограничены, означает, что дети проводят меньше времени перед компьютером, что является положительным моментом.

Дети используют платформу в основном после уроков. Во время выполнения заданий система ведет диалог с учеником. Если ученик отвечает правильно, система хвалит его и задает новый вопрос; если ученик отвечает неправильно, система просит его подумать еще раз или задает серию уточняющих вопросов, чтобы помочь ученику найти правильное решение.

Каждый ученик получает распечатываемый электронный сертификат о прохождении курса.

Читайте также: Единый урок РФ - все о портале и личном кабинете для преподавателей

Как зарегистрироваться

Как зарегистрироваться на Uchi.ru в качестве взрослого или ребенка? Что нужно знать, чтобы создать свой собственный профиль для обучения (или для просмотра статистики учеников)?

Учителю

Чтобы создать учетную запись, учитель должен сделать следующее:

 

  1. Перейти на официальный сайт https://uchi.ru/, найти кнопку «Регистрация» и нажать на нее.
  2. Когда появится категория пользователей, нажать на «учитель».
  3. Затем нужно будет ввести свой адрес электронной почты и придумать пароль для портала.
  4. Теперь регистрация успешно завершена, и нужно ввести свои личные данные, такие как:
  • имя, фамилия, отчество;
  • номер телефона;
  • информация об учреждении, в котором работает учитель;
  • страна проживания;
  • регион;
  • город.

 

После заполнения данных учитель получает доступ к своему личному кабинету, из которого он может приглашать учеников на портал, создавать класс и т.д. Учетная запись учителя почти всегда предоставляется бесплатно.

 

 Завучу

Завуч может узнать какие предметы являются сложными, и какие учителя нуждаются в поддержке; как учителя и ученики активно используют портал; могут узнать, кто из учащихся принимал участие в математических соревнованиях и как они выступили; может отслеживать их прогресс в математике; может использовать эту статистику для отслеживания того, кто и что делает в каком классе, чтобы как можно скорее помочь учителям. Данный портал позволяет также оценить работу детей и учителей.

 

Итак, как зарегистрироваться завучу:

  1. Нажать на кнопку «Регистрация» на главной странице.
  2. Выбрать соответствующий значок: завуч.
  3. Ввести свой адрес электронной почты, который будет адресом для входа в систему.
  4. Ввести надежный пароль (лучше всего придумать его заранее).
  5. Ввести свое имя и номер телефона в новом окне.
  6. Далее необходимо ввести информацию о школе - где она находится и каково ее полное название.
  7. Чтобы завершить процесс, просто нажать кнопку «готово».

 Ученику

Ранее на портале не было возможности создать учетную запись ребенка. На самом деле, такая возможность была, но аккаунт ребенка всегда создавался взрослым! Ребенок не мог ничего делать самостоятельно.

  • теперь не только взрослые могут создать аккаунт на сайте. Для регистрации нужно открыть официальный сайт и найти синюю кнопку «Регистрация» на первой странице;

 

  • появятся четыре иконки: нужно выбрать вкладку «ученик»

 

  • выбрать подходящий вариант: номер телефона, электронную почту или ID;

 

  • появляется информационное окно с согласием пользователя и условиями конфиденциальности. Чтобы понять, как зарегистрироваться на сайте, ребенок должен обратиться к своим родителям. Только взрослый человек может ознакомиться с документами и принять решение;
  • установить флажок, чтобы принять условия использования;
  • ввести в поле адрес электронной почты или номер телефона;

  

  • завершить процесс, подтвердив свою личность;
  • ввести свое имя и свой класс. Вот и все!

 

Родителю

Процесс регистрации для родителей достаточно прост и понятен. Однако зачастую учителя создают аккаунты для родителей и в большинстве случаев рассылают приглашения через электронную почту.

 

Чтобы родителям зарегистрироваться самостоятельно нужно выполнить следующие действия:

  • посетить официальный сайт, нажать на кнопку «Регистрация» и выбрать вкладку «родители»;
  • ввести всю необходимую информацию;
  • теперь родитель может отправить ребенку код доступа в дополнение к личному доступу.

Вход в личный кабинет

Чтобы получить доступ к своему профилю пользователя на сайте https://uchi.ru, нужно выполнить следующие действия:

  • перейти на официальный сайт учебной платформы;
  • заполнить поля авторизации в правом блоке главной страницы, указав логин и пароль;
  • нажать кнопку «Войти».
  • после подтверждения система автоматически переведет в личный кабинет.

 

 

 Функции платформы

Платформа предлагает большой перечень различных функций и курсов.

Математика

С учи.ру математика - это просто! Платформа поможет сделать обучение дома и подготовку к школе увлекательным, заинтересует ребенка миром чисел и научит его решать примеры и решать задачи.

Математические игры для родителей и детей разделены на разделы, от самых простых до самых сложных. Задачи с подвижными числами удержат внимание юных учеников и не дадут им заскучать и отвлечься, а подсказки помогут найти правильное решение.

Для детей, обучающихся на дому, рекомендуется начинать с простых чисел и математики, сложения и вычитания для скучающих первоклассников, и завершать школьную программу. Родители также могут участвовать в онлайновых математических викторинах вместе со своими детьми.

 

 

Русский язык

Теперь платформа предлагает возможность работать по темам начальной школы с 1 по 4 класс. По мере заполнения подразделений появляются новые задания.

В настоящее время для работы доступны следующие темы:

  • текст и предложение;
  • речь;
  • звуки и буквы;
  • слово и слог;
  • словосочетания и предложения;
  • части речи и их особенности.

Окружающий мир

Курс изучения окружающего мира предназначен для детей младшего школьного возраста и охватывает все - от понимания себя и физического мира до астрономии, географии и экологии.

Английский язык

Учащиеся 1-4 классов могут выполнять интересные языковые задания. Все темы распределены по соответствующим главам, что позволяет быстро найти нужную задачу. Платформа позволяет выучить иностранный язык в легкой и увлекательной форме без необходимости заучивать его наизусть.

Внимание! Для некоторых курсов доступны только вводные уроки. Другие задания будут добавляться постепенно.

Алгебра

Благодаря интерактивному формату курса школьники вовлечены в процесс решения задач и учатся логическому мышлению. Содержание курса затрагивает все темы, начиная с 7 класса. Школьники выполняют задания в комфортном для себя режиме и получают необходимое количество повторений и подсказок.

Программирование

На платформе есть клуб программирования для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Обучение происходит один раз в неделю по 90 минут. Кружок доступен для групп до 10 человек. В портфолио добавляются три итоговых проекта. Младшие дети разрабатывают аналог известной игры "Fruit Ninja", а дети постарше пишут первый код для "Танчиков" в 3D-среде "Unity".

 

Этот курс будет полезен для детей, так как у них появится интерес к программированию, и они смогут продуктивно проводить время за компьютером. Также курс завивает навыки работы в команде, планирования и мышления, а еще стимулирует логику и творческие способности. Благодаря платформе дети смогут попробовать свои силы в веб-разработке, дизайне игр или 3D-моделировании.

Олимпиады

Платформа проводит олимпийские соревнования для всех желающих. Дети награждаются грамотами, сборниками задач, электронными журналами и мультфильмами. Родители получают благодарственные письма.

Олимпиадные задания не являются обычными; они помогают увидеть вещи в более широкой перспективе и тренируют внимание, логику и пространственное воображение.

Знаний на уровне школы достаточно для работы с олимпиадой. Участники получают дипломы и сертификаты, а их учителя - благодарственные письма.

Интерактивные игры

Платформа учи.ру предлагает свыше 150 000 заданий в игровой форме. Интерактивные игры доступны, как для учеников начальной школы, так и для учеников с 5 по 11 класс.

Вебинары

Новый сервис Учи.ру позволяет проводить индивидуальные и групповые занятия в режиме онлайн из личного кабинета. Для этого на платформе доступны вебинары. Это особенно важно для тех, кто переходит на дистанционное обучение в период карантина.

Приложение для Android или iOS

Компьютер не всегда доступен, а заходить на сайт через браузер на мобильном телефоне не очень удобно. Поэтому разработчики создали специальное онлайн-приложение для портала, которое доступно на всех операционных системах.

Мобильное приложение позволяет пользователям выполнять точно такие же действия, как и на основном сайте.

Как скачать

Чтобы облегчить обучение, можно решать задачи на большом экране. Ниже представлены инструкции по использованию Uchi.ru на компьютере. Это приложение изначально было написано для операционной системы Android; для его запуска на платформе Windows требуется специальная программа

Установка приложения происходит с помощью эмулятора. Загрузить программу можно с официального сайта.

Существует несколько способов установки приложения на ПК.

Название способа

Содержание

Путем поиска эмулятора

В правом верхнем углу рабочей области эмулятора находится поисковая строка, в которую нужно ввести название программы. Затем нажать на изображение увеличительного стекла. После этого появится окно Uchi.ru. Чтобы установить его, нужно использовать ключ с таким же именем.

Добавление apk-файла

Сохранить установочный файл на компьютере. Когда запуститься эмулятор, на панели инструментов появится пункт «Установить ARK». Нужно перейти в это место. Найти в окне нужный файл и продолжить установку. Чтобы упростить задачу, просто перетащить файлы в главное окно.

 

Установить приложение на мобильный можно в официальном магазине приложений, в зависимости от ОС.  Для установки нужно посетить Play Market или App Store.

Затем в самом магазине нужно найти приложение. В поисковую строку магазина приложений нужно ввести «учи ру» и нажать «установить».

Как использовать

Чтобы войти в систему, просто нужно нажать на значок приложения (или коснуться кнопки «Открыть»). После этого сразу же появится окно авторизации:

  • нужно ввести свое имя пользователя и пароль в соответствующие поля;
  • нажать на значок «Войти».

Теперь можно включить или отключить уведомления. Готово!

Платные и бесплатные функции

На сайте учи.ру есть платный и бесплатный раздел. Чтобы учиться бесплатно, можно приобрести премиум-доступ, который дает неограниченный доступ к платформе. Также доступны промокоды на скидку.

Однако некоторые разделы бесплатны, и есть бесплатные вебинары. Кроме того, период карантина - это отличная возможность, потому что многие сервисы, в том числе и uchi.ru, понимают, насколько сложно организовать дистанционное образование и удовлетворить потребности учителей, учеников и их родителей.

На платформе также предложены бесплатные уроки по ряду предметов. Это отличная возможность для них ознакомиться с платформой и понять, стоит ли платить за нее в будущем.

Доступно только 20 бесплатных заданий для учеников. Остальные функции предоставляются платно.

Можно ли проходить бесплатные задания без регистрации

Uchi.ru предлагает вам бесплатный доступ к интерактивным проектам. Даже бесплатных функций достаточно, чтобы помочь ученикам освоить учебную программу и улучшить свои оценки. Чтобы воспользоваться программой, заинтересованные лица должны войти в систему. Можно войти на сайт uchi.ru и нажать кнопку «Регистрация».

Как бесплатно подключиться

Для бесплатного подключения нужно выполнить следующее:

  1. Пройти регистрацию на официальном сайте ЦОК («Цифровой образовательный контент»).
  2. Подождать, пока на указанный в процессе регистрации электронный ящик придет письмо-подтверждение с адреса info@educont.ru.
  3. Найти среди перечисленных на сайте образовательных площадок «Учи.ру» и перейти по приведенной здесь же ссылке, тем самым подтвердив свое намерение участвовать в образовательном проекте.

Таким образом, бесплатный доступ ко всем заданиям, которые относятся к школьной программе, будет доступен до 31 августа текущего года.

Платные сервисы 

Платные сервисы предлагают различные школьные курсы. По подписке ученику будут доступны платные уроки.

Вопросы и ответы

Ниже представлены самые распространенные вопросы, связанные с данным порталом, и ответы на них.

Как изменить почту

В случае утери пароля доступ к системе можно быстро восстановить по доступной электронной почте. В большинстве случаев педагоги регистрируют детей в системе и сохраняют их данные, но могут возникнуть форс-мажорные ситуации. Поэтому, если в электронной почте произойдут изменения, данные на портале необходимо будет обновить через определенный период времени.

Вот краткие инструкции о том, как это сделать:

  1. Чтобы изменить адрес электронной почты, сначала необходимо войти в личный кабинет.
  2. Затем нажать на свою фамилию в правом верхнем углу.
  3. Появится небольшое меню и кнопка «Профиль». Появится новая страница, на которой можно будет увидеть всю основную информацию.
  4. Затем нужно найти выделенную строку «Редактировать данные». Нажать на нее, и будут видны подробные настройки профиля.
  5. В этом окне нужно найти опцию «Изменить электронную почту».
  6. Наконец, ввести новый адрес.
  7. Затем придет подтверждение по электронной почте со ссылкой.

Если по какой-то причине информация не была обновлена после изменения и при входе в систему, то нужно обратиться в службу технической поддержки.

Как восстановить пароль

Ответ на вопрос, как вспомнить свой логин и пароль на Uchi.ru, заключается в том, что логином всегда будет адрес электронной почты, а вот пароль в случае утери потребуется восстановить.

Итак, как восстановить пароль от аккаунта:

  1. Перейти на официальный сайт платформы.
  2. Нажать на значок «Вход» в правом верхнем углу.
  3. Под окном входа в систему нажать «Восстановить»
  4. Автоматически появится новая страница. Нужно будет ввести адрес электронной почты, связанный с учетной записью.
  5. На почту придет сообщение со специальной ссылкой. Нужно перейти по ней, чтобы создать новый пароль.
  6. Ввести отображаемый код безопасности и подтвердить вход в профиль.

Как обратиться в техподдержку (телефоны и адреса службы поддержки)

Пользователи платформы могут связаться с техподдержкой ежедневно с 09:00 до 21:00. Сделать это можно с помощью нескольких методов.

Способ

Как можно связаться

Через официальный сайт

Заполнить форму на сайта: https://help.uchi.ru/widget/front/feedback

Связаться с техподдержкой через социальные сети

ВК — https://vk.com/uchi_ru.

Одноклассники — https://ok.ru/uchiru.

Facebook — https://facebook.com/uchi.ru.

Instagram — https://instagram.com/uchi_ru.

YouTube — https://youtube.com/channel/UCZ6d4A7Ig306XbL7bO_TdYQ.

Связаться по электронной почте

pr@uchi.ru.

Позвонить на горячую линию

 8 (800) 500 30 72.

 

Итоги и выводы

Онлайн-среда для образования в последнее время набирает значительные обороты и становится все более популярной: портал учи.ру - это уникальное достижение, благодаря которому ученики могут освоить даже самые сложные предметы, а учителя и родители всегда могут им помочь.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-