;

Эффективное изучение иностранных языков

Сайт Единый урок представляет собой виртуальную платформу для педагогических работников, к которым относятся:

Одним из эффективных инструментов для обучения педагогов является портал Единый урок РФ. С его помощью тысячи учителей, воспитателей, а также руководителей образовательных учреждений могут получить помощь и поддержку как в организации работы, так улучшения ее качества. Статья подробно расписывает принцип работы электронного ресурса, знакомит читателей с процедурой регистрации личного кабинета и возможностями прохождения курсов.

Что такое единый урок РФ

  • учителя-преподаватели;
  • педагоги дополнительного образования;
  • учителя-логопеды;
  • педагоги-психологи;
  • методисты;
  • тьюторы;
  • инструкторы;
  • вожатые;
  • воспитатели;
  • педагоги-организаторы;
  • лица, занимающие руководящие должности организаций.

Специально для них на сайте «Единый урок» размещены программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Читайте также:  Портал дневник ру - как зарегистрироваться и пользоваться 

Ресурс создавался с целью решения следующих задач:

  • обучение и повышение квалификации учителей, преподавателей, воспитателей;

  • публикации педагогами своих работ и работ своих учеников;

  • получение дипломов;

  • доступ к специальной библиотеке;

  • получение материалов для проведения уроков;

  • оказание юридической помощи педагогическим работникам;

  • публиковать авторские наработки: статьи, результаты исследований с последующей возможностью получить диплом;

  • организация мероприятий и проектов, затрагивающих сферу образования.

Портал «Единый урок» может быть полезен для любых работников педагогической сферы – от школьных учителей и ведущих кружков и секций до руководителей крупных организаций. Однако для того чтобы в полной мере воспользоваться платформой, пользователям сайта необходимо пройти процедуру регистрации личного кабинета. Она проста и требует всего нескольких простых действий.

Читайте также: Заказ практической работы: путь к успешному обучению

Как зарегистрироваться на сайте

Портал Единый урок располагается по электронному адресу https://edinyj-urok.ru. При входе на сайт на главном экране можно увидеть ссылку на регистрацию в правом верхнем углу (на фото она выделена зеленым):

Читайте также: Уч.ру, вход в личный кабинет, порядок работы пошагово

После нажатия на указанную кнопу происходит открытие диалогового окна, куда нужно будет ввести:

  • логин кабинета;

  • фамилию, имя, отчество;

  • рабочий адрес электронной почты;

  • пароль. По правилам платформы он должен быть надежным – состоять из минимум 6 символов, включать в себя латинские буквы разного регистра (то есть, строчные и заглавные), а также цифры и символы;

  • актуальный номер телефона;

  • полное наименование организации, в которой состоит педагогический работник;

  • должность.

Важно! Многие пользователи задаются вопросом, безопасно ли доверять ресурсу «Единый урок» свои личные данные, в частности – адрес электронной почты и пароль. На самом деле, единый урок – сайт, который внимательно относится к безопасности данных пользователей и конфиденциальности предоставленной информации.

Кроме того, личный кабинет, к которому привязаны электронный адрес и номер телефона, надежно защищен от взлома. Данные также могут использоваться для восстановления доступа к ресурсу в случае потери пароля.

После заполнения всех пунктов необходимо поставить галочку в графе «согласие на обработку персональных данных».

После того, как личный кабинет на сайте «Единый урок» будет создан, войти на него можно будет, пользуясь кнопкой Вход в личный кабинет.

Вход в личный кабинет

Для того чтобы попасть в «Единый урок», необходимо кликнуть по кнопке, а затем – ввести в одноименные поля свой электронный адрес и пароль.

 

В случае если пользователь заходит на сайт со своего компьютера, можно поставить галочку напротив пункта «запомнить меня». Это избавит от необходимости каждый раз вводить данные при входе и система будет автоматически перенаправлять в личный кабинет при входе на сайт.

Если по тем или иным причинам пароль был потерян или забыт, его можно будет восстановить, пользуясь специальной формой.

 

Новый пароль будет перенаправлен на адрес электронной почте, указанный при регистрации.

Как выбрать школу для изучения английского языка

После того, как процедура регистрации будет пройдена, необходимо загрузить:

  • паспортные данные;

  • номер ИНН, СНИЛС;

  • сведения о высшем профессиональном образовании;

  • сведения о курсах повышения квалификации, пройденных пользователем.

Сделать это можно, кликнув по кнопке Редактировать после входа в личный кабинет.

Помимо наименования учебных заведений и организаций, предоставляющих документы, от пользователя потребуется загрузка сканированных копий дипломов, сертификатов и удостоверений. Документы должны быть представлены в высоком качестве, на них должны быть отчетливо видны номера и серии.

Важно! Также как в случае с номером телефона и электронным адресом, данные об образовании будут надежно защищены от посторонних лиц и не отобразятся в личном кабинете. Порталу они необходимы для подтверждения наличия у пользователей соответствующего образования. Срок хранения документов на электронном ресурсе составляет 3 года.

По мере личного развития пользователи могут корректировать информацию, предоставленную в личном кабинете, дополняя ее полученными сертификатами, дипломами и т.д. Особенно это важно для тех, кто менял фамилию, указанную в тех или иных документов.

Вход в разных регионах

Форма входа в личный кабинет едина. То есть, одинакова вне зависимости от региона проживания пользователя. От специалиста требуется ввести в соответствующие поля адрес электронной почты и пароль.

Пользование личным кабинетом

Регистрация Личного кабинета портала «Единый урок» открывает перед пользователями портала следующие возможности:

  • проходить обучение посредством специально организованных курсов, осуществлять профессиональную подготовку в удобном онлайн-формате;
  • подавать заявки на участия в бесплатных конкурсах профессионального мастерства и получать подтверждающие документы;
  • получать доступ к календарю осуществляемых мероприятий;
  • пользоваться методическими материалами (в видео, аудио, текстовом формате) для более удобного проведения мероприятий;
  • скачивать материалы электронной библиотеки для самостоятельного обучения.

Выбор курса

После того, как процедура регистрации пройдена, можно переходить к выбору курсов. Открыть их можно кликнув по одноименной вкладке:

После этого в открывшейся форме можно установить фильтры, позволяющие выбрать интересующие направления и темы.

Виды курсов

На портале Единый урок можно найти курсы, отвечающие потребностям каждого зарегистрированного пользователя. В частности, пользуясь фильтром, можно задать:

  • тематику (в ней указываются направления курсов в зависимости от того, на кого они направлены и специалистам какого профиля могут быть полезны);
  • направленность (курсы повышения квалификации либо курсы профессиональной переподготовки);
  • длительность.

В случае если найти интересующие курсы, подходящие под заданные критерии не получится, можно задать дополнительный запрос, указав измененные критерии. Либо обратившись в техническую поддержку, которая может предоставить дополнительную информацию.

Читайте также: Как зарегистрироваться в ГТО на сайте, получить УИН и сдать нормы

Как проходить курсы

Выбрав интересующий курс, пользователь может приступить к непосредственному обучению. Материалы подаются в формате как теоретическое материала – лекций в текстовом, аудио и видеоформате, так и практических заданий, а также тестирований.

Для удобства каждая текстовая лекция разбита на главы, а также содержит оглавление, которое значительно упрощает навигацию и позволяет легко найти раздел, который можно перечитать и изучить повторно.

После того, как все материалы курса будут изучены, пользователю открывается возможность пройти тестирование. В зависимости от выбранной программы, оно может быть как платным, так и бесплатным. Приступить к нему можно в любое удобное для себя время. Однако не стоит забывать о том, что время, отведенное на решение того или иного задания, всегда ограничено и очень важно в него уложиться.

Для успешного прохождения тестирования и получения документа на сайте «Единый урок», служащего подтверждением прохождения курсов повышения квалификации или прохождения курсов профессиональной переподготовки нужно набрать минимальный проходной балл (или больше). В случае если попытка прохождения итогового испытания не будет засчитана, повторно его можно будет сдать спустя трое суток. Количество попыток, предоставляемых для прохождения теста, ограничено. однако в некоторых случаях получить доступ к тестированию можно будет создав запрос в техническую поддержку.

Все материалы, представленные на курсе, становятся доступны пользователю сразу после подачи заявки на прохождение и ими также можно будет пользоваться после того, как обучение будет завершено.

Как получить диплом или сертификат

Чтобы скачать диплом или сертификат после прохождения курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки, следует войти в «Единый урок»  и кликнуть по указанной ссылке:

Оттуда можно скачать электронную версию документа. Как правило, они предоставляются после прохождения бесплатных курсов прохождения квалификации.

Получить по почте бумажную версию сертификата, подтверждающего прохождение курса повышения квалификации можно, осуществив запрос в Службу поддержки. Документ будет отправлен с оригинальной печатью и подписью организатора.

Вопросы по пользованию порталом

В случае если у пользователей возникают вопросы по той или иной теме, они нуждаются в помощи и информационной поддержке, они могут обратиться в службу технической поддержки сайта «Единый урок».

Для удобства, там же в развернутом виде освещены ответы на вопросы, возникающие наиболее часто. В частности – как восстановить доступ в личный кабинет, что делать, если не удается оплатить курс, скачать сертификат или получить доступ к его другим материалам и т.д. А также получить развернутую инструкцию, направленную на обучение пользованию порталом.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-