;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Сегодня многие родители хотят отправить своего ребенка учиться в престижный американский ВУЗ. Но не все имеют финансовую возможность, также не у всех получается с правильной стороны подойти к этому вопросу.

 

Какая нужна виза?

На протяжении уже многих лет на территорию Соединенных Штатов Америки ежегодно прибывает около миллиона студентов и учеников, которые приехали из разных уголков мира. Вы также можете направить своего ребенка на обучение. Самостоятельно, либо воспользовавшись услугами профессиональной фирмы по сопровождению поступления, такой как https://study-america.org/toefl.

 

Начать стоит с получения визы. Чтобы попасть на территорию США для получения образования, вам потребуется три вида виз:


- J-1 (Exchange visitors) – по данной визе страну посещают ученые и студенты, которые едут по обмену опытом. Также по этой визе приезжают на лето подработать няней или по программе «Работа и Путешествие». Главное преимущество данной визы –это разрешение на работу (или как указывается в визе –стажировка).


- M-1 (Vocational Student) – данная виза разрешает посещать страну только для повышения уровня квалификации, получение новых технических специальностей, разработка новых методик в разных отраслях. Данная виза позволяет только обучение, практика и стажировка возможна только по окончанию учебного процесса.


- F-1 (Academic Student) – данный вид визы позволяет проходить обучение в ВУЗах США или языковых курсах. Виза предоставляется только период прохождения обучения. Так ваш ребенок не является гражданином Америки, не является носителем green card или специальных виз формы О-2, L-2 для прохождения обучения в школьных заведениях, колледжах, техникумах, университетах и прочих высших учебных заведениях, то ему понадобиться спонсор – учебное заведение- и может предоставить специальную форму I-20, которое имеет государственную аккредитацию. Только это позволит вам получить студенческую визу, даже если вашему чаду всего 8 лет.

На сколько же вы можете приехать в США по учебным визам?


Если вы собираетесь учиться на языковых курсах виза предоставляется на срок от четырех до шести месяцев, если вы будете учиться в ВУЗе, то вам предоставят визу на год. По прибытию на территорию США в вашем загранпаспорте появиться печать о том, до которого срока вы имеете право пребывать на территории страны. Если вы являетесь прилежным студентом, регулярно посещаете занятия, сдаете экзамены и являетесь прилежным гостем страны, то вы имеете право пребывать по этой визе вплоть до окончания вашего обучения. Если вы решили продолжить обучение в аспирантуре или магистратуре, то вам придется ежегодно продлевать визу и при этом на легальном основании находиться на территории страны. Этот срок может длиться до 6 лет.

Также после окончания обучения вы имеете право на стажировку на просторах США, данный срок может длиться не более 2 лет. Этот длительный период времени позволит вам найти возможность остаться на легальных условиях в стране. Если конечно это входит в ваши планы.
За это время вы можете:
-найти спонсора по предоставлению рабочего места –получив при этом рабочую визу;
-жениться или выйти замуж за гражданина Америки;
-если вы способный человек и в вас нуждается США, то можете получить визу за особые достижения или достоинства;
- за время вашего пребывания что –то измениться в политическом строе страны.


Ну и самое главное – что необходимо иметь для получения учебной визы в США.


Подтвержденные денежные средства на счету в банке. Сумма необходимых средств базируется на стоимости обучения, проживания и нужд студента, подробную информацию предоставит учебное заведение, в которое вы хотите поступать. Лучше будет если сумма средств на счету будет превышать необходимую. 


Следует учесть дополнительные расходы, которые сопровождают учебный процесс. Учебники, дополнительные курсы, питание, проживание, досуг. Многие находят подработки на несколько часов в день – это тоже является неплохой рекомендацией, если эта подработка отрицательно не влияет на вашу успеваемость.
Стремление дать вашему ребенку образование или самому получить достойное образование – это прекрасный показатель вашей личности и целеустремленного характера. Пробуйте и у вас все обязательно получится!

 10 апреля 2020

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-