;

Эффективное изучение иностранных языков

 

 В этой статье мы подобрали лучшие учебники по изучению лексики английского языка. Все они прекрасно подходят для самостоятельного изучения. По каждому из учебников даны рекомендации по его изучению. Выбрав одно или несколько из них, вы сможете поднять свой уровень английской лексики.

Что дадут нам пособия по лексике для изучения английского языка?

 

 

1.Точное выражение своих мыслей

Без грамматики и словарного запаса просто невозможно правильно сформулировать предложение и соответственно иностранцы не будут вас понимать. Если вы собираетесь уезжать в англоязычную страну вам очень пригодятся книги по лексике для увеличения вашего словаря английского языка и облегчить вам общение с иностранцами. Благодаря этим книгам вашу речь более точной и насыщенной.

2.Лучше восприятие англоязычной речи

Если у вас есть проблемы с воспринимаем языка на слух советую вам книги по лексике, это увеличит ваше понимания английского языка. Очевидно, чем больше слов вы знаете те лучше восприятия языка на слух. Наш мозг просто не воспринимает и не слушаем неизвестные нам слова и поэтому мы не понимаем что имеют в виду иностранцы. Эти пособники исправят эту проблему.

3.Эффективное изучение английских слов

Все пособники из нашего списка сделаны так, чтобы изучать новые слова. После тщательной работы со словами пойдут разные практические упражнения. Это один из самых эффективных способов запоминания новых слов.

4.Активирование словарного запаса

В пособиях сделан акцент не на учения новых слов, а применения их в практике. У многих есть такая проблема: ученик, студент или даже взрослый человек-просто читают или слушают что-то на английском языке и они все понимают, но когда пытаются вести диалоги, они не могут сказать на английском ни одного слова. Значит у этих людей более развит пассивный словарный запас, а активного почти что нет. Наши пособия по лексике сделают активный словарь английского языка разнообразнее. Вы это сделаете благодаря постоянной практике и повторению слов и только после этого сможете вести любую беседу с иностранцами.

5.Через некоторое время ваш уровень английского станет выше

Вообще самая главная причина из-за которой человек не может перейти на новый уровень языка это нехватка словаря. Как правильно подобрать себе пособия по лексике английского? На любом уровне знаний вы сможете найти отличную информацию для увеличения своего словаря. Конечно если вы возьмете выше своего уровня языка вам будет сложнее. Если вы занимаетесь с учителем, то спросите у него какой у вас уровень(можно даже попросить чтобы учитель брал дополнительные задания из данных пособий), а если сами, то в интернете есть масса тестов на уровень знания английского.

 Учебники по лексике английского языка скачать

Перейдем к лучшим книгам по лексике английского языка

Серия”Work on Your Vocabulary”

Плюсы (особенности)

В каждой книге есть ответы на все задания значит вы сможете заниматься сами без ничьей помощи. Старайтесь всегда проверять произношения новых слов в интернет-переводчиках.

Структура

На один урок отведено полных два разворота. На первом вы найдете теоретический материал, а на другом практические упражнения. Старайтесь не перескакивать уроки и разбираться со всем по порядку. В начале учебника вы сможете найти список всех тем которые буду на протяжении всего обучения по этой книге. В заключении есть все слова в алфавитном порядке которые встречались на каждом уроке.

Серия "English Vocabulary in USE

Плюсы (особенности)

Вы можете учиться по этим учебникам самостоятельно так как в конце книге есть ответы на все упражнения. Так же в конце всех учебников есть список всех слов (они построены алфавитном порядке) которые были в разных темах и транскрипция к ним. Для вашего удобства рядом со словами написаны страницы где они встречались.

Структура

Урок в этих пособиях занимают всего две страницы. Сначала на одной странице идет теория, а потом задания для закрепления материала. Если ваш словарь уже довольно большой можно не начинать сначала, а пройтись выборочно. Выбрать темы по которым вы знаете что у вас не возникнет никаких проблем. Здесь для запоминания новых слов есть такие задания как: кроссворд, написать текст на какую-то тему.

Серия Oxford Word Skills

Плюсы (особенности)

С этими учебниками по лексике английского языка вы можете учиться самостоятельно. В конце книжки есть все ответы на практические задания, тесты и это очень классно потому что вы можете себя проверить насколько вы хорошо выучили ту или иную тему. В конце всех учебников этой серии есть список всех новых для вас слов (они построены алфавитном порядке, как и в большинстве подобных учебников) которые были использованы в разных темах. Рядом с каждым словом есть номер страницы, благодаря этому их будет легко найти(советуем вам научится читать транскрипции чтобы не искать в интернете как правильно сказать это слово). 

Структура

Это британские учебники и их надо выбирать соответствующему вам уровню и знанием словарного запаса. Один урок может занимать примерно от одной до трех страниц в зависимости от темы. Каждый учебник имеет 80 юнитов. Как во всех учебниках по лексике английского языка сначала идёт теоретических материал, а потом практические задания. В конце каждого модуля надо написать тест это покажет насколько вы усвоили всю тему. В каждом юните примерно от 5 до 10 модулей. По вашему желанию можно как пропускать некоторые темы так и нет в зависимости на сколько вы её знаете. Если учитесь самостоятельно, то лучше ничего не пропускать.

Серия Vocabulary in Practice

Плюсы (особенности)

В этой серии книг, как и во всех предыдущих изданиях в конце есть ответы на все задания. Здесь сделан больше упор на грамматику. Здесь нет теоретического материал, но учебник построен так что даже без теории вы все равно сможете сделать практические упражнения. В конце учебника есть все новые слова с транскрипциями к ним.

Структура

Эти пособия по лексике построены что увеличение вашего словарного запаса английского языка, что происходит только благодаря практике. В каждом из этих учебников имеет от 30 до 40 юнитов. После определенного количества пройденных уроков вы будете проходить тест, который проверить насколько вы усвоили всё. Рекомендуем делать все уроки по очереди. Если вы уверены в своем словарном запасе по какой-то теме, можно пропустить её. Есть масса практических заданий.

Серия Test Your Vocabulary

Плюсы (особенности)

Здесь есть масса тестов. Они помогут усвоить материал и очень быстро увеличить словарь. В конце каждого учебника есть список всех новых слов (перечисленные в алфавитном порядке).

Структура учебника

Все уроки занимают до одного разворота и во всей книге всего 60 юнитов. Большое разнообразие тестов, теоретический материал описан очень кратко. Есть практические задания для увеличения словарного запаса. Чтобы хорошо запомнить весь пройденный вами материал надо будет через один или два месяца пробежаться по изученным темам. Тогда сто процентов словарный запас будет активный.

Серия Key Words for Fluency

Плюсы (особенности)

Эта книга вообще отличается от других. Здесь вы будете не просто учить слова, а целые выражения те которые просто в тупую перевести нельзя. Вам будет в два, а то й в три раза легче потом с обычными словами. Англичане очень часто используют фразеологизмы в своей речи. С этим учебником вы станете лучше воспринимать речь на слух. В конце данной серии книг есть все слова и ответы на все задание и тесты. Этот учебник вам поможет задавать разные международные экзамены такие как: flex, FCE и так далее. Чем поможет? Место использование обычных слов в диалоге или эссе будете выражаться словосочетаниями это приукрасит вашу речь.

Структура

В учебниках данной серии содержится примерно 22 урока в каждом из них вы изучаете одно слово и 10, а то й 20 вариантов словосочетания с ним. Все эти выражения вы запоминаете в процессе выполнения разных заданий.

Серия 4000 Essential English Words

Плюсы (особенности)

Эта серия книг по лексике английского языка подойдет больше тому кто предпочитает читать на английском. Есть задания с текстами например: вставить слова или предложения в текст. Эти учебники мы рекомендуем проходить с учителями и репетиторами потому что в конце нет ответов на задания. Но в конце вы можете найти все слова которые вам встречались на протяжении всей книге (в алфавитном порядке) с указанным номером страницы. Если хотите изучить все самостоятельно придётся купить отдельную книгу с ответами.

Структура

Каждый учебник данной серии складывается из 30 юнитов. В каждом из них вы будете изучать по 20 новых слов. Практическое задание идет в форме тексте где вы встретите все 20 слов. К этим словам есть транскрипция. В этих учебниках по лексике английского языка вы учите не обычные слова. Слова часто употребляемые в обычной разговорной речи, в научных статьях или газетах, в деловых диалогах и так далее.

Серия Boost Your Vocabulary

Плюсы (особенности)

Эти учебники для изучения английского языка можно использовать как в самообразование так и с помощью преподавателей потому что в конце каждого учебника есть ответы на все задания даже есть комментарии к каждому уроку. В учебнике есть такая пометка REF-в конце есть справочник, вам надо будет обратиться к нему.

Структура

Одно пособие по лексике английского языка включает в себя 12 юнитов. Один юнит занимает примерно 3 разворота. Старайтесь идти по порядку не перескакивать темы или по желанию выбирать ту тему которая тебя интересует. В основном это практический материал, а все потому что нет теории.

Завершение

Мы рассказали вам о лучших учебниках по лексике английского языка, а дальше выбор за вами выбирайте подходящую вам книгу и вперед покорять просторы английского языка. В нашем мире очень сложно жить не зная каких-то иностранных языков. Ну и как минимум это очень полезно для саморазвития.

Также предлагаем самые популярные пособия для изучения лексики английского языка, скачать которые вы можете на нашем сайте.

Кроме того, на нашем сайте вы можете найти и скачать другие учебники, словари, аудио лекции, тесты и ответы на них по лексике английского языка. 

 

 

Далее вы найдете подборку видео обзоров учебников по лексике английского языка, на которые тоже следует обратить внимание при подготовке.

8 лучших учебников по английскому языку для самостоятельного изучения / Алина Долматова

 

"Как пополнить словарный запас? Топ - 5 учебников для прокачки лексики" -видео обзор от  YouTube канала "1+1"

 

"Учебники для изучения английского. Какие выбрать?"

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-